Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2017

Курортный сбор в этом году могут не ввести

0
Эксперты считают, что подготовленный закон вызывает большое количество вопросов   Курортный сбор в этом году, скорее всего, введён не будет. Такое мнение высказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.     По его словам, тот законопроект, который разработан в правительстве и готовится к внесению в Госдуму, очень сырой. В нём больше минусов, чем плюсов, сообщает "Интерфакс".   Барзыкин уверен в том, что решить проблемы законопроекта помогут переговоры и многоуровневые обсуждения с участием всех заинтересованных сторон, включая представителей бизнеса, местных властей и, конечно, с учётом интересов самих туристов.   Специалист отметил, что сообщество турбизнеса не против самой идеи введения курортного сбора, однако в этом процессе не нужна спешка, всё должно быть тщательно просчитано.   Регионы, в которых собирались ввести этот сбор уже в этом году в качестве пилотного проекта (Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края, Крым и Севастополь) уже сомневаются в его целесообразности. Севастополь уже вышел из проекта, подумывают об этом в Краснодаре и Симферополе.   Подобный налог уже вводился в начале двухтысячных, от него отказались из-за сложностей администрирования. Выяснилось, что менее 500 рублей такой сбор убыточен, а если увеличить сумму, это будет слишком дорого для туристов. Представители санаторно-курортного комплекса России опасаются, что собирать плату обяжут санатории и это значительно увеличит общую стоимость отдыха. Эксперты считают, что курортный сбор может усугубить проблему низкого уровня доступности санаторного отдыха для россиян.
Новости
Общество





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net