Дело Януковича: адвокат отказался принять уточненное подозрение
Одесса, 27 января. Адвокат Виктора Януковича отказался принять уточненное подозрение в совершении госизмены Как сообщает Politeka, об этом в ходе брифинга заявил прокурор Генпрокуратуры Максим Крым. Напомним, Генеральная прокуратура ранее заявила, что вручит защите экс-президента Украины Виктора Януковича уточненное подозрение в госизмене.
Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича отказалась принять уточненное подозрение в государственной измене. Об этом на брифинге сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Максим Крым, передает «112 Украина».
Сегодня его вручат адвокатам беглеца и отправят в РФ Генеральная прокуратура Украины уточнила подозрение в государственной измене в отношении беглого президента Виктора Януковича и сегодня вручит документ стороне защиты, а также отправит на все известные адреса его проживания и пребывания, в частности, в России, сообщил в эфире «112 Украина» прокурор отдела главной военной прокуратуры Руслан Кравченко. Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины.
По сообщению от источника,
дело януковича: адвокат отказался принять уточненное подозрение
появился новый эпизод по делу о госизмене януковича
защита беглого януковича отказалась принимать уточненное подозрение о госизмене – гпу
януковичу напомнят о письме к путину
Генеральная прокуратура Украины собирается вручить защите беглого экс-президента Украины Виктора Януковича уточненное подозрение в государственной измене, заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко. «Сегодня защитникам Януковича будет вручено новое подозрение, а также будет отправлено на все известные адреса проживания и пребывания подозрение на Януковича. Об этом заявил прокурор отдела военной прокуратуры Руслан Кравченко в эфире телеканала «112 Украина», сообщает корреспондент Укринформа. Изменение подозрения состоит в том, что мы добавили новый эпизод, касающийся обращения подозреваемого Януковича с письмом о введении российских войск на территорию Украины из Российской Федерации», — сказал Кравченко. Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры продлила специальное (заочное) досудебное расследование против бывшего Президента Виктора Януковича, подозреваемого в государственной измене, до 28 марта. «Срок досудебного расследования продлен до 4 месяцев для того, чтобы сторона защиты ознакомилась с материалами досудебного расследования…Срок 4 месяцев отсчитывается со дня сообщения о подозрении, то есть с 28 ноября 2016 года», — сказал прокурор.
Мария Кравченко
