Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предложил механизм исправления кадастровых ошибок при определении границ земельных участков государственной и муниципальной собственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба госкомитета. «В минимущества Крыма направлены предложения по изменениям в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», - говорится в сообщении. - Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру предложил механизм исправления кадастровых ошибок при определении границ земельных участков государственной и муниципальной собственности». По словам председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, речь идет об ошибках, которые автоматически возникли в кадастровых сведениях. «Речь идет об ошибках, автоматически возникших в кадастровых сведениях о местоположении границ территорий, которые имеют стратегическое значение для республики. Например, земельные участки, задействованные в реализации федеральных целевых программ или инвестиционных проектов, - пояснил он. - Мы предлагаем внести в законодательство поправки, которые позволят специальной межведомственной комиссии принимать решения о необходимости исключать из государственного кадастра недвижимости ошибочные неактуальные сведения о местоположении границ ранее учтенного земельного участка». Глава ведомства также сообщил, что инициированные Госкомрегистром изменения в закон подготовлены и переданы в министерство имущественных и земельных отношений Крыма.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.