ОНФ в Крыму выступил одним из организаторов военно-патриотической спортивной эстафеты
В Симферополе прошла ежегодная военно-патриотическая спортивная эстафета «Игры патриотов» среди студентов крымских вузов. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Общероссийского народного фронта в Крыму, представители Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Союз десантников России, ДОСААФ России и другие организации.
Участие в эстафете приняли студенты шести высших учебных заведений, входящих в состав Крымского федерального университета. Студентов разбили на команды по восемь участников, в которых они выполняли задания. В ходе мероприятия молодые люди прошли туристическую тропу с элементами скалолазания, военно-спортивную эстафету, приняли участие в спортивно-силовом этапе и выполнили задание по оказанию первой медицинской помощи.
Особое внимание в рамках эстафеты было уделено патриотическому воспитанию, духовному развитию и формированию командного духа у подрастающего поколения. Участники исполняли патриотические песни, которые сопровождались поддержкой со стороны болельщиков.
«Сегодня вопросы патриотического воспитания молодежи являются одними из ключевых в Российской Федерации. В ходе нашей эстафеты студенты прошли все испытания. Проведение «Игр патриотов» стало для нас уже традиционным, эстафета проходит третий год подряд и с каждым разом к ней присоединяется все больше участников», – прокомментировал мероприятие представитель регионального штаба ОНФ в Крыму, член Союза десантников России, директор по развитию проектов ДОСААФ в Крыму Андрей Попов.
