На востоке Украины пропали два крымских журналиста
Симферополь, 25 августа. Два сотрудника газеты "Крымский телеграф" не выходят на связь в зоне проведения силовой операции на востоке Украины, сообщает Интерфакс со ссылкой на редакцию газеты.
По данным издания, корреспондент Евгения Королева и фотограф Максим Василенко были сняты с автобуса украинской организацией "Правый сектор" под Донецком.
"Евгении дали возможность сделать один звонок по телефону, но, судя по разговору, рядом с ней находились те, кто контролировал каждое ее слово, поэтому сообщить точно, на каком блокпосту их задержали, наша коллега не смогла", - говорится в сообщении "Крымского телеграфа".
Как сообщает редакция, журналистка во время телефонного разговора сообщила, что не чувствует угрозу для жизни. По ее словам, журналистов задержали в связи с их профессией.
"Евгения успела сообщить, что у них могут забрать мобильные телефоны", - говорится в сообщении.
Редактор газеты сообщила, что в последний раз журналисты выходили на связь в воскресенье в 22.30. С тех пор мобильные телефоны отключены, родственники тоже не могут с ними связаться.
