Отделение Национального банка Украины в Крыму уничтожило 48 миллионов гривен в измельчителе бумаги
Отделение Национального банка Украины в Крыму уничтожило в измельчителе бумаги 48 миллионов гривен. Об этом в понедельник, 21 июля, пишет «Коммерсантъ» (http://www.kommersant.ru/). Следственное управление МВД по республике Крым возбудило уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.По данным издания, в мае этого года после прекращения Нацбанком Украины обслуживания операций крымских банков, регулятор отозвал лицензию у Черноморского банка развития и реконструкции (ЧБРР). Кредитная организация, в свою очередь, обжаловала это решение в хозяйственном суде Крыма, подав иск на 5,5 миллионов гривен, которые зависли на его корсчете в Нацбанке Украины. В результате суд вынес решение о запрете вывоза денег из крымского управления регулятора.Когда представители банка и полицейские прибыли в здание Нацбанка в Симферополе, там уже уничтожали арестованные деньги. «Прямо в хранилище крымского офиса Нацбанка стоял шредер. И сотрудники банка из руководящего состава резали деньги», — пояснил помощник первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета Владимир Гарначук. Как было установлено, всего с 5 по 7 мая по приказу Киева было уничтожено 48 миллионов гривен (145,6 миллионам рублей).В результате вмешательства полиции удалось сохранить 3,7 миллиарда гривен (более 11 миллиардов рублей). Также сотрудники правоохранительных органов пресекли вывоз из Крыма монет и слитков золота на 600 миллиардов гривен (1,8 миллиардов рублей). Судьбу арестованных денег и ценностей хозяйственный суд Крыма решит в конце июля.Источник: lenta.ru (http://lenta.ru/news/2014/07/21/bank/)
Экология в Крыму
Путин в Крыму
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Крыму
Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net