Для детей-беженцев из Донбасса в Крыму организовали праздник
Для детей и родителей, покинувших Донбасс из-за боевых действий, в Детском парке Симферополя состоялся праздник, приуроченный к Дню семьи, любви и верности.
Торжество устроили сотрудники крымского главка МЧС совместно с Симферопольской и Крымской епархией, сообщили в пресс-службе МЧС.
Спасатели доставили более 60 детей в сопровождении родителей и спасателей из пункта временного размещения в Симферополь, где детей уже ждали сказочные персонажи.
Дети посетили зоопарк, игровые площадки и аттракционы, приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, стали участниками концертной программы.
Ребятам вручили подарки и игрушки.
В ближайшее время в пункте временного размещения спасатели организуют благотворительную акцию - выездное представление артистов театра кукол.
