Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2016

Крым в этом году не подорожает! Цены на контроле у главы региона


Несмотря на бушующий февраль, курс рубля и нефти, многие из нас уже задумываются о летнем отпуске. Лично для меня других вариантов, кроме как южный берег Крыма не существует. Единственное, о чем я переживал, что в условиях фактической монополии, ввиду закрытия популярных направлений Турции и Египта, крымчане взвинтят цены.

Это было бы вполне ожидаемо: в сезоне 2016 к ним наверняка хлынет поток, в разы превышающий прошлогодний, поскольку внутренний туризм, с учетом выше озвученных факторов, будет только множиться и развиваться.

Тем более отрадно было сегодня прочесть в ленте новостей, что руководство региона берет под личный контроль не только развитие инфраструктуры, повышение уровня сервиса, но и ценовую политику. Безусловно, искусственно запретить повышать цены хоть на копейку никто не сможет и даже глава Крыма Сергей Аксенов тут бессилен, но мониторить цены и не давать повышать их в разы, пользуясь рыночной конъюнктурой – вполне в компетенциях правительства полуострова.

Как это планируется сделать? По словам того же Аксенова, Министерству курортов и туризма республики поручено вести постоянный мониторинг ценовой политики туристической отрасли республики, а также усилить работу по информированию СМИ о результатах этой работы. Кроме того, решено сформировать программу в части поддержки крымских туроператоров с предоставлением реальных данных о состоянии дел, о ценах, о качестве обслуживания и так далее.

Понимаю, что совсем не повышать цены на туристические услуги – это из области фантастики, но, надеюсь, что Аксенов сдержит слово, и они повысятся лишь на процент инфляции.
К тому же, цены на отдых – это не единственное, что волнует власти Крыма. Планируется держать руку на пульсе и постоянно получать «обратную связь» от туристов, чтобы повышать качество сервиса туристической сферы.

«В этом году на Керченской паромной переправе и в аэропорту «Симферополь! будет организован опрос с целью выявления слабых мест в турсфере и что понравилось туристам. Это касается и всех крымчан. От того, насколько мы с вами будем гостеприимны, дружелюбны и будем с радостью встречать курортников, будет зависеть их желание ехать к нам на постоянной основе», — пояснил глава Крыма.

Кроме того, в амбициозных планах по развитию Крыма – переход на круглогодичное обслуживание туристов. Поскольку природные особенности региона позволяют не только купаться и загорать с конца весны по середину осени, но и лечиться в зимний период. Для этого решено закупать диагностическое оборудование, переоснащать санатории и профилактории, чтобы вернуть, наконец, полуострову звание «здравницы», теперь уже всероссийской.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,68996-krym-v-etom-...






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net