В Алуште и прибрежных селах на четыре дня отключат газ
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт - РИА Новости Крым. Во вторник, 13 октября, в Алуште и восьми ближайших селах на четыре дня отключат газ из-за реконструкции мостового перехода через реку Улу-Узень. Об этом предупредили на предприятии "Крымгазсети".
"В связи с проведением плановых работ Службой автомобильных дорог Республики Крым по реконструкции мостового перехода через русло реки Улу-Узень, будут проводиться работы по врезке переустроенного участка газопровода", - говорится в сообщении.
Газоснабжение будет приостановлено с восьми утра 13 октября до 17:00 17 октября. Это коснется потребителей в самой Алуште, а также в селах Изобильное, Семидворье, Нижняя Кутузовка, Верхняя Кутузовка, Лаванда, Лучистое, Виноградное (ул. Сусловой, ул. 5-ый километр Ялтинского шоссе), уточнили на предприятии.
Жителей просят перекрыть краны перед газовыми приборами для оперативного проведения пуско-наладочных работ.
Ранее сообщалось, что в Крыму до середины 2028 года планируют газифицировать два села Белогорского района. Стоимость работ превысит 600 миллионов рублей.
Также Крым и Севастополь получат более 64 млн рублей на бесплатное подключение льготных категорий граждан к газовым сетям. В частности, Республике Крым будет выделено свыше 48 млн рублей.
Более 700 домовладений крымчан из числа льготных категорий подключены к природному газу с начала года в рамках программы социальной газификации, сообщал ранее глава республики Сергей Аксенов.
