Самодельная "керосинка" и курение в постели унесли жизни четырех человек Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. В Крыму четыре человека стали жертвами пожаров за три дня, еще одного с ожогами лица и тела удалось спасти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.
"Сегодня утром в селе Холмовка Бахчисарайского района и в городе Бахчисарае на улице Басенко при ликвидации пожаров были обнаружены тела погибших. Причинами трагедии в селе стал самодельный осветительный прибор (керосиновая лампа), от которого погибла пожилая женщина, а в городе — нарушение эксплуатации печи, унесшее жизнь 70-летнего гражданина. На местах работают дознаватели МЧС России", - говорится в сообщении.
Пожар в Крыму
Еще один пожар вспыхнул в селе Охотское Нижнегорского района. Огонь унес жизнь 60-летнего мужчины. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, отметили в МЧС региона.
Также из-за курения погиб 69-летний житель села Уютное, добавили в пресс-службе.
Кроме того, в селе Богатое Белогорского района в огне пострадал 71-летний хозяин дома. По предварительной версии, пожар вспыхнул из-за замыкания проводки, и в считанные минуты уничтожил одноэтажный дом площадью 33 "квадрата". Мужчина госпитализирован к ожогами лица и отравлением продуктами горения.
Пожар в Крыму
"Во время возгорания супруги спали. Их спасло только то, что жена чудом проснулась от собственного кашля из-за дыма", - уточнили в пресс-службе.
Ранее в Севастополе из-за печи сгорел частный дом. Жертв удалось избежать.
