Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Как кризис с топливом в Крыму повлияет на сроки окончания капремонтов

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Подрядчики в Крыму мобилизовались и нагнали двухнедельное отставание запланированных работ по капремонту многоквартирных домов, которое произошло из-за проблем с логистикой и топливом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр ЖКХ РК Алексей Кудинов, отметив, что сейчас мероприятия ведутся в графике, а где-то и с опережением.

На днях пресс-служба правительства России со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина сообщила, что Крым вошел в число регионов-лидеров по числу капитально отремонтированных многоэтажек.

По мнению Кудинова, войти в число лидеров по стране, несмотря на все имеющиеся сложности, Крыму удалось не только благодаря слаженной работе руководства республики и ответственных за эту работу лиц, но и активности самих жителей.

"В первую очередь большое спасибо активным жителям и старшим по домам – они контролируют ход работ. А отбор и поиск подрядчиков начинается задолго до этого, и здесь фонд капремонта проводит большую работу... После заключаются контракты, четко отслеживаются сроки выполнения", – рассказал Кудинов.

Аксенов рассказал о ситуации с топливом и энергоснабжением в Крыму

Все подрядчики, выполняющие капитальный ремонт домов в республике – местные, живут и работают в Крыму, и в кризисный период этим летом именно благодаря им удалось не сорвать сроки выполнения запланированных работ, добавил он.

"То отставание, которое было в начале июля из-за логистики – и по материалам, и топливу были небольшие сбои – они сейчас не то что нагнали, а некоторые подрядчики даже вышли вперед и просят дополнительные объемы, чтобы помочь коллегам выполнить программу. То есть подрядчики мобилизовались, плюс привлекли дополнительно рабочую силу. И все это никак не повлияло на общий график выполнения работ. Здесь большое спасибо всем подрядчикам", – сказал Кудинов.

График выполнения работ расписывается исходя из объемов и задач, отметил он.

"У нас есть определенный график выполнения работ, расписанный до 2050 года, который практически ежегодно актуализируется. И на базе него составляется программа уже на один год. В настоящий момент до 2027 года у нас есть такая программа, актуализированная буквально в этом году", – добавил Кудинов.

В программу по республике Крым включены более 9 тысяч домов из имеющихся 12: капремонт полагается только в тех, где более 5 квартир, такие дома подпадают под характеристики многоквартирных, пояснил он:

"Есть и приоритетная программа, которая составляется в краткосрочном периоде от одного года до трех. Туда дополнительно, если выявляются какие-то ненормативные отклонения и срочно требуется ремонт, возможно довключить дома".

В целом же возраст, состояние и результаты ежегодного обследования состояния домов представителями муниципальных образований – все это сводится в единую базу, на основе которой формируется программа, уточнил Кудинов.

Основные работы в соответствии с ней планируют с апреля по октябрь, хотя климат в Крыму позволяет иногда проводить мероприятия 10 месяцев в году, заметил он.

"Погода позволяет, и если мы работаем на крышах и на фасадах зданий когда сухо, тепло, то это, конечно, намного проще. Есть и сложности. В этом году, допустим, были дожди, поэтому сроки немножко отодвигались, но, как я уже сказал, все равно мы все работы выполняем в графике", – сказал Кудинов.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net