Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Увеличение или снижение возраста молодежи в России повредит реализации нацпроектов – мнение

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Повышать возраст молодежи в России не нужно, но и снижать нет необходимости. В этом убежден председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко. На вопрос корреспондента РИА Новости Крым он ответил во время брифинга в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.

В настоящее время в России согласно действующему закону "О молодежной политике" молодежью официально считаются граждане от 14 до 35 лет. Академик РАН Геннадий Онищенко заявлял, что возраст молодежи в России необходимо увеличить до 40 лет, поскольку сейчас человек дольше сохраняет работоспособность и высокий уровень умственной и физической активности. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поддержал новую классификацию ВОЗ, согласно которой к молодежи относятся люди до 44 лет.

По мнению Алексея Зинченко, повышать возраст не только не нужно, но и вредно, потому что это помешает государству реализовывать различные государственные и национальные проекты, направленные на повышения уровня жизни молодежи.

"У нас реализуется национальный проект, который предусматривает понятные системные блага для молодых людей, которые подтверждены каждым рублем в бюджете, каждой штатной единицей в госоргане либо в муниципальном органе и так далее. И, на мой взгляд, нам прежде всего нужно грамотно и качественно реализовать имеющиеся возможности и институты для того, чтобы они везде успешно функционировали, а потом уже переходить к следующему этапу", – убежден Зинченко.

При этом он отметил, что и снижать возрастную планку на законодательном уровне не стоит также по государственным причинам.

"Основная специфика повышения возраста была прежде всего в поддержке молодых семей, так как все прекрасно понимали, что первый ребенок в семье в последние годы часто появлялся, когда родителям уже исполнилось 30 и более лет. Основная направленность – поддержка молодых семей и те программы, которые будут распространяться в сфере молодежной политики, но на молодые семьи", – объяснил чиновник.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net