На Кубани судно наехало на катамаран – травмирован ребенок
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Ребенок получил травмы при столкновении маломерного судна с катамараном на пляже "Агой", также две моторные лодки столкнулись в акватории Большого Кирпильского лимана. Пострадали люди. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
"В районе пляжа "Агой" в акватории Черного моря произошел наезд маломерного судна на плавательное средство катамаран с пассажирами на борту. В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Кроме того, в акватории Большого Кирпильского лимана возле базы отдыха "Лимания" в Приморско-Ахтарском районе столкнулись две моторные лодки. Есть пострадавшие, ведутся поисково-спасательные мероприятия в отношении водителя маломерного судна, уточнили в надзорном ведомстве.
Южной транспортной прокуратурой организованы проверки по фактам происшествий с маломерными судами в Краснодарском крае. Туапсинской и Краснодарской транспортными прокуратурами также проводятся проверки, - добавили в пресс-службе.
Ранее в Крыму осудили водителя гидроцикла, который наехал на туриста в море. 45-летнего крымчанина приговорили к одному году ограничения свободы.
