Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Доставку какой еды лучше не заказывать в жару

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости Крым. Летом лучше не заказывать доставку ряда блюд из-за риска нарушения температурного режима в случае задержек при перевозке. От доставки каких продуктов лучше отказаться в летнее время и на что стоит обратить внимание при заказе РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты рекомендуют быть осторожными с блюдами без термической обработки. В частности, с тартарами, суши и роллами. А также кремовыми десертами, молочными продуктами и салатами с майонезом.

"Правило простое: если продукт сам по себе нежный и требует строгого холода, а доставка в ваших условиях непредсказуема – лучше выбрать альтернативу или не рисковать здоровьем", – подчеркнула главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Сусанна Аблялимова.

При заказе необходимо внимательно читать описание товара и срок годности в карточке. Иногда продавцы указывают более жесткие условия хранения. Если статус заказа долго не меняется, это можно считать "красным флагом". При получении важно внимательно проверять товар, отметила она.

"Главная причина в том, что в таких условиях даже небольшое нарушение температурного режима или долгая "пауза" в статусе заказа быстро приводят к порче", – пояснила специалист.

По словам эксперта, покупка опасных продуктов может серьезно навредить здоровью, а последствия варьируются от легкого недомогания до тяжелых состояний. Риски возникают не только из-за явной порчи пищевого продукта, но и из-за нарушений на любом этапе цепочки – от производства до продажи.

Основными требованиями к транспортировке продуктов являются соблюдение условий хранения, чистота транспорта, товарная совместимость, правильная упаковка и гигиена персонала, указала Аблялимова.

Ранее специалисты рассказали о самых опасных продуктах в жаркое время. Также была названа главная опасность мороженого в жару.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net