Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ребенок и телефон: как контролировать и сохранять доверие

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости Крым. Многие родители считают, что проверять телефон ребенка – это нарушение его личных границ. При этом можно установить дистанционный контроль, незаметно и безболезненно наблюдая за жизнью подростка в соцсетях. Об этом говорилось в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.

По словам заведующего отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи РК Евгения Полякова, сегодня многие родители считают общение в телефоне личным пространством ребенка, которое не нужно нарушать. Они не следят за тем, чем занимается ребенок в телефоне, так как не хотят вторгаться в его личную жизнь.

При этом родительский контроль может быть удаленным. Не обязательно лезть в телефон ребенка, можно быть подписанным на его страницу во "ВКонтакте", каналы в мессенджерах, и через эти подписки следить за сменой настроений – интересов, контента, музыки, уверен руководитель отряда "ПоискКрым" Иван Зуянов.

"Дистанционное наблюдение дает некоторые сигналы. Если у ребенка были на странице, например, мультики и розовые пони, а тут он сменил это на депрессивные оттенки, аниме или еще что-нибудь, то это уже повод, чтобы обратиться к специалисту, например, школьному психологу, и совместно поговорить о том, что повлияло", - пояснил он.

Родителям важно следить за жизнью ребенка в соцсетях, считает специалист по работе с молодежью АНО "Дом Молодежи" Мурат Сейтхалилов.

"Соцсети достаточно открытые. Нужно смотреть, в каких группах сидят дети, в каких чатах общаются, какую музыку слушают, но при этом не вторгаться в их личное пространство. Мы теряем детей, когда начинаем их слишком сильно опекать. Не нужно наседать на ребенка, он должен чувствовать доверие, некую свободу", - отметил Сейтхалилов.

При этом родителям будет не лишним знать, какие сегодня тренды у молодежи, какие игры, что обсуждают дети, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Севастополе школьников могут склонять к преступлениям через интернет, родителям необходимо быть бдительными.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net