Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

За год более полутора тысяч нарушителей пытались на плавсредствах зайти в акваторию возле «Артека»

0

Крымская вневедомственная охрана – структурное подразделение ГУ Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю – охраняет МДЦ «Артек» не только на суше, но ещё и с моря. Как корреспонденту «Крымского информационного агентства» рассказал врио начальника ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Крым» полковник полиции Владимир Есин, за 2025 год на воде пресечено более тысячи попыток захода плавсредств в запретную зону.

«Под охраной территориальных подразделений находятся, в частности, объекты Энергомоста, Магистрального газопровода, Международный аэропорт «Симферополь», «Международный детский центр «Артек» и другие особо важные объекты. Помимо обеспечения безопасности детского Центра на суше, с 2020 года обеспечивается охрана правопорядка в водной акватории данного учреждения — в запретном для плавания районе в зоне расположения «МДЦ «Артек». В 2025 году в ходе выполнения задач по охране правопорядка на воде пресечено более тысячи попыток захода плавсредств в запретную зону, выявлено свыше полутора тысяч нарушителей, находившихся в плавсредствах», — рассказал собеседник.

По словам Владимира Есина, в приграничной к акватории «МДЦ «Артек» зоне семь раз оказывалась помощь по спасению девяти граждан, терпящих бедствие на море.

Например, 2 июля 2025 года сотрудники ялтинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии во время патрулирования водной акватории «Артека» вблизи скал Адалары спасли женщину, которая оказалась в открытом море. 57-летняя гражданка была примерно в миле от берега и подавала сигналы о помощи, привлекая внимание. Командир патрульного катера Росгвардии принял решение незамедлительно оказать помощь пострадавшей. Росгвардейцы приняли ее на борт катера и доставили к причалу в Гурзуфе. Выяснилось, что жительницу Ялты в открытое море начало уносить течение, также женщина призналась, что не рассчитала собственные силы и заплыла слишком далеко.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net