Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Осторожно, весна: как защитить питомца от клещей, блох и авитаминоза

0

С наступлением весны всё чаще хочется проводить время с семьей и домашними питомцами на прогулках под согревающим солнцем. Однако вместе с долгожданным теплом приходят и новые угрозы для здоровья наших любимцев.

Резкая смена температуры, активизация паразитов, сезонная линька или обострение хронических заболеваний — всё это может поджидать животных в яркое время года. Домашние питомцы нуждаются в особой заботе владельцев: провести осмотр в ветеринарной клинике, сделать необходимые прививки, запастись витаминами и средствами от паразитов, а также разнообразить рацион.

«Необходима круглогодичная вакцинация от паразитов. Даже если питомец редко выходит гулять или вовсе постоянно находится в квартире. Покупая средство для борьбы с блохами или клещами, требуется тщательно проверять сроки действия препарата, чтобы не было „окон“, которые делают домашнего любимца уязвимым», — рассказала корреспонденту "Крымской газеты" главный ветеринарный врач, директор одной из ветклиник Симферополя Моисеенко Светлана Леонидовна.

Круглый год крымские погодные условия позволяют выживать различным паразитам, поэтому бдительность требуется соблюдать не только весной.

«Не следует экономить на питании, если это готовый корм. Он должен быть обогащён всем необходимым для поддержания иммунитета животного. Если это домашняя еда (например, каши), требуется включать в рацион витамины под наблюдением специалиста», — отметила ветврач.

Клещи и блохи сами по себе огромная проблема, кроме того, они являются переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний.

«Блохи — переносчики глистов. После укуса животное может страдать дисбактериозом и другими различными заболеваниями», — предупреждает Моисеенко.

Регулярные визиты к ветеринару, своевременные вакцинации и должный уход помогут сохранить отличное самочувствие вашего питомца даже в период сезонных изменений. Берегите своих маленьких друзей, ведь от вас зависит счастье тех, кого вы приручили.

Подготовила Мария Головина

Читайте также: Антистресс или угроза здоровью: можно ли пускать в кровать кошку






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net