Пенсионерка из Симферополя отдала псевдополицейским 7 млн рублей
Дистанционным мошенникам удалось украсть у доверчивой пенсионерки из Симферополя крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.
"Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов, который якобы занимается киберпреступлениями. Используя психологическое давление и сложные юридические термины, злоумышленник убедил женщину в необходимости проведения "перерасчёта и декларирования пенсионных накоплений", - рассказали в МВД.
Для "решения проблемы" мошенник потребовал временно передать наличные средства «доверенному лицу», пообещав вернуть деньги в полном объёме.
"Поверив звонившему, пенсионерка собрала все свои сбережения – 7 миллионов рублей – и передала их курьеру у детской площадке во дворе своего дома", - сказано в сообщении.
Ранее керчанин пригласил "девушку" в театр и потерял 65000 рублей
