Бывшему министру культуры Крыма отказали в УДО
Люблинский районный суд Москвы отказал бывшему министру культуры Республики Крым Арине Новосельской в условно-досрочном освобождении. Ходатайство осуждённой за получение взятки в особо крупном размере было рассмотрено 18 февраля и признано необоснованным.Согласно данным портала судов общей юрисдикции Москвы, слушание состоялось накануне, 18 февраля. Постановление оказалось для подсудимой неутешительным — в удовлетворении прошения ей отказали."Текущее состояние: отклонено. Решение вступит в силу 6 марта 2026 года", — сказано в карточке дела.Напомним, в поле зрения правоохранителей Арина Новосельская попала в 2021 году. В должности министра культуры Крыма она за 25 миллионов рублей покровительствовала ООО "Меандр" при строительстве Крымского центра детского театрального искусства на месте бывшего кукольного театра в Симферополе.В июле 2023 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Новосельскую к 10 годам колонии по делу о получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, осужденной назначили штраф в размере 129 миллионов рублей (пятикратный размер взятки) и запретили занимать должности в органах власти в течение 15 лет.А весной следующего года Арина Новосельская предприняла первую попытку сменить обстановку. Тогда экс-министр заявила о своём желании отправиться на СВО. К концу 2024 года стороне защиты всё же удалось добиться смягчения условий для своей клиентки. Как рассказывал ForPost, из-за долгого пребывания в СИЗО Арине Новосельской сократили срок пребывания в колонии с десяти до восьми лет.Елена Фокина
Экология в Крыму
Путин в Крыму
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Крыму
Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net