Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Не опять, а снова: открытие Детского парка в Симферополе перенесли на конец весны

0

Весь прошлый год многих жителей и гостей полуострова волновал вопрос – когда же вновь откроется Детский парк в Симферополе? Сквер закрыли на реконструкцию и обещали «подшаманить» к 1 сентября, но сроки сдвигали – сначала на 1 ноября, а затем на начало зимы. А объяснили это просто - в процессе появились дополнительные работы. Поэтому в конце прошлого года в очередной раз «слегка» подвинули сдачу объекта – до 1 мая. Но и это не все! На днях стало известно, что благоустройство закончат все же в последний день весны.

Хоть май еще не наступил, но в администрации крымской столицы заранее предупреждают о переносе. Как сообщил КП-Крым заместитель главы горадминистрации Симферополя Антон Запоточный, все дело в том, что в Детском парке местные власти затеяли не просто реконструкцию, а капитальный ремонт, поэтому в процессе благоустройства появились дополнительные работы, которые потребовали еще больше времени.

Реконструкцию хотели закончить 1 сентября

Александра ТИМОЩЕНКО

- Согласно контракту №15/01/2026-СМР от 15.01.2026 года, срок окончания данных видов работ запланирован на 31.05.2026 года, - отметил он.

В число «внезапных работ» вошла замена и ремонт сетей коммуникаций. Рабочим пришлось долго разбираться с водопроводом и канализацией, так как их не меняли почти с самого открытия сквера.

При этом, надо сказать, на территории успели сделать многое. Как минимум, уложили около семи тысяч метров бордюров и более двух тысяч метров бортового камня, залили больше шести тысячи квадратных метров асфальта и замостили 17 тысяч «квадратов» тротуарной плиткой. На всех дорожках и аллеях теперь появился новый свет – там установили 164 опоры освещения.

В процессе ремонта появились дополнительные работы

Александра ТИМОЩЕНКО

И если еще в конце прошлого года сквер находился, мягко сказать, в разобранном состоянии, сейчас же видно, что работа продвигается. В декабре вся территория была ограждена железными заборами, а под ногами были разрыты траншеи для прокладки труб.

Местные жители все же верят, что всеми любимый Детский парк вскоре превратится в идеальное место отдыха для детей. Там появятся ухоженные клумбы, несколько зон с аттракционами, сцены для выступления коллективов. И правда, работы масштабные. Да и стоимость их составляет 187 миллионов 881 тысяча рублей.

Напомним, Детский парк является единственным парком для малышей в Симферополе. Его история началась в далеком 1957 году, когда территорию передали Крымской областной станции юных натуралистов, а через год - к 36-летию советской пионерии - власти города устроили там Пионерский парк. С момента открытия прошло почти 70 лет, но, по словам местной горадминистрации, за это время там не было масштабных реконструкций. Поэтому к 2025 году власти решились на обновление сквера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эх раз, да еще раз: открытие Детского парка в Симферополе снова перенесли






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net