Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Крыму назвали главную задачу в налоговой сфере на 2026 год

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Одной из важнейших задач для Крыма в 2026 году станет внедрение принятых в Налоговый кодекс РФ изменений. При этом в республике готовы задним числом понизить налоги по УСН в приоритетных отраслях, как только правительство России опубликует соответствующий список. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила глава комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.

Спикер напомнила, что в 2025 году, как и предыдущие несколько лет, Крым пользовался имевшейся у него возможностью и утверждал пониженную налоговую ставку 4% в рамках упрощенной системы налогообложения.

"На 2026 год мы лишены такого права, так как были приняты изменения в федеральное законодательство, и на сегодняшний момент для всех регионов России это только 6%", – объяснила глава комитета.

Однако в правительстве РФ и в Госдуме в конце прошлого года обещали разработать и принять список отраслей, которые будут считаться приоритетными на федеральном уровне, и в рамках этого перечня все субъекты, в том числе Крым, смогут использовать пониженные ставки налогообложения, подчеркнула Виноградова.

"Этот список пока не опубликован, но свои предложения Крым, конечно, подал. И мы ждем, что как только будет возможность имплементировать эти решения, то, даже несмотря на то, что они могут быть внесены правительством РФ в январе или феврале, так как это улучшающие положение налогоплательщиков нормативы, их можно будет принять, что называется, задним числом", – сказала собеседница.

Таким образом, по словам Виноградовой, 2026 год для возглавляемого ею комитета станет годом внедрения решений, принятых в рамках изменений в Налоговый кодекс РФ, и внесения изменений о пониженной ставке в отраслях как можно скорее.

"Мы очень ждем правительственное решение об отраслях, которые будут иметь возможность сохранить пониженные налоговые ставки, и в первую очередь будем стараться, чтобы республика максимально воспользовалась той возможностью, которую нам даст федеральный центр", – сказала гостья эфира.

Работать будут и над совершенствованием существующего законодательства республики в целом. И, в частности, над разработкой широкого набора инструментов для муниципалитетов, чтобы они могли более эффективно привлекать инвестиции под свои проекты и, как следствие, дополнительные средства в местные бюджеты, добавила спикер.

"И это также отраслевые направления, потому что очень большое количество законов, которые вносятся в Государственный Совет, – это в первую очередь инициативы главы Республики и правительства", – подытожила глава комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net