Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Обращение главы администрации города Симферополя ко Дню ввода ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана

0

Сегодня исполняется 46 лет со дня ввода ограниченного контингента советских войск в Республику Афганистан.

Решения, принятые в 1979 году руководством СССР, были непростыми. Но интернациональный долг призывал к действию. Внутриполитический кризис, разгоревшийся в Демократической Республике Афганистан, разрастался, правительственные силы в своей борьбе с вооруженными формированиями были вынуждены обратиться за помощью. И Советский Союз, откликнувшись на этот призыв, направил в этот сложный регион ограниченный контингент войск.

Все, кто принял участие в боевых действиях, до сих пор помнят то время нелегких испытаний. Для наших ребят, отправленных на чужую далекую землю, священной задачей было одно: не отступить, не предать своих боевых друзей.

Свой интернациональный долг наши бойцы выполнили с честью, оставив память о советском солдате как об отважном, гуманном воине, верном данному слову. Советские граждане на афганской земле не только воевали, но и созидали, строили, лечили, учили. Плоды внесенных Советским Союзом изменений в социально-экономическую сферу Афганистана видны и сейчас, а старшее поколение жителей Республики вспоминает о советских товарищах добрым словом.

В этих боевых действиях принимали участие сотни тысяч наших соотечественников. В их числе были и симферопольцы, которые посчитали своим долгом выступить на стороне законности, правопорядка, мира и стабильности. К сожалению, воинский приказ порой исполнялся ценой жизни.

Для всех, кто участвовал в Афганской войне, для их родных и близких она навсегда останется кровоточащей раной, не прекращающейся болью в сердце.

Земной поклон матерям и отцам, потерявшим сыновей. Глубокая признательность вдовам, верно хранящим в своих сердцах любовь и память о самоотверженности и отваге мужей. Мы навсегда сохраним вечную память о павших.

Желаю всем воинам-афганцам и их родным и близким стойкости духа, здоровья, счастья и благополучия.

Глава администрации города Симферополя

Афанасьев М.С.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net