Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2025

Эксперт раскрыл подоплеку заявления Трампа о ядерных испытаниях США

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Заявление президента США Дональда Трампа о начале испытаний ядерного оружия является в том числе элементом давления на Китай на фоне не особо успешной для американского лидера встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Трамп 30 октября распорядился немедленно начать испытания ядерного оружия"на равных" с другими странами. Свое решение он обосновал якобы наличием у других государств "программ испытаний".

Ранее, 26 октября, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на совещании доложил президенту России, верховному главнокомандующему Владимиру Путину о том, что на недавней тренировке ядерных сил прошли финальные испытания крылатых ракет с ядерной энергетической установкой "Буревестник".

"Заявление Трампа о начале ядерных испытаний я напрямую связываю со встречей с Си. Не получив всего того, чего хотелось, Трамп решил поступить по-своему… Результаты переговоров, видимо были не самыми удачными для США. Поэтому этим объявлением о ядерных испытаниях Трамп пытается осуществлять давление не только на Россию, но и на Китай", - сказал Шатров.

По словам политолога, втягивание Китая в перспективные договоренности по стратегическим наступательным вооружениям – давняя задача американских властей, и не только нынешней администрации США.

Эксперт обратил внимание на то, что у КНР сейчас недостаточно ядерных вооружений для серьезного диалога в этой области, но через пять лет ситуация будет иной.

"И это как раз и есть сигнал, что США не только с Россией вступает в некий "диалог действий", но и с Китаем тоже. Трамп будет использовать тактику давления по разного рода направлениям и в отношении КНР. Потому что американские пошлины направлены не только на экономическую, но и на военно-политическую сферу, в том числе на ядерные вооружения", - заключил аналитик.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net