Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2025

«Какой-то мини-черкезон»: Слюсарь раскритиковал стихийные рынки Ростова

Врио губернатора Юрий Слюсарь раскритиковал работающие стихийные рынки в Ростове, сравнив всё увиденное с эпохой 90-х годов, сообщили в пресс-службе губернатора. Он побывал в переулке Днепровском, на улицах Вятской, Симферопольской и Погодина, где развернулась нестационарная торговля.

«Всё это, как правило, чёрный нал, отсутствие каких-либо разрешений. Такое можно было увидеть в 90-х, и такого давно уже нет в больших уважающих себя городах. Без разрешения, под ЛЭП, какой-то мини-черкезон, торговля идёт с вросших в землю “Газелей”, которые не убираются годами. Что-то продаётся в прямом смысле слова с земли», — сказал Слюсарь.

По его словам, все торговцы, работающие в Ростове, обязаны соблюдать требования: их товар не должен угрожать здоровью жителей, а нестационарные торговые точки должны иметь единый вид и соответствовать архитектурному облику Ростова.

Более того, продавцам следует оформить все необходимые разрешения и выплачивать налоги.

Добавим, что несанкционированные торговые точки на Вятской, Симферопольской, Погодина и Днепровском — не единственные в Ростове. Так, ещё один импровизированный рынок уже более 20 лет работает на улице Сержантова. Изначально это было место ярмарки выходного дня, но затем торговля вошла в привычку, и продавцы стали появляться здесь ежедневно.

Городские власти неоднократно пытались положить конец торговле: сносили ларьки, устраивали облавы, советовали перейти на легальные рынки, обещали превратить Сержантова в бульвар... Но всё тщетно — торговля здесь процветает по-прежнему.

Жители Первомайского района разделились во мнениях. Одни утверждают, что торговцы создают грязь и шум, пишут жалобы в прокуратору и предлагают превратить улицу в бульвар.

Другие, напротив, заверяют, что на Сельмаше хороших рынков поблизости нет, поэтому стихийный базар на Сержантова их выручает. Покупатели хвалят качество здешнего товара и предлагают легализовать эту торговлю.

Продавцы же подтверждают, что официального рынка здесь быть не может, так как Сержантова — пешеходная зона, однако отмечают: грязь после себя никогда не оставляют и каждый день привозят свежие продукты.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net