Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2025

Российские туристы дали честный отзыв на отдых в Крыму

0

Сезон отдыха в Крыму в 2025 году преподнес туристам неприятный сюрприз: несмотря на традиционную популярность полуострова, качество сервиса и уровень цен вызвали у гостей неоднозначную реакцию. О своем отдыхе сообщили туристы prufy.ru.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕГде недорого отдохнуть летом 2025: топ-7 дешевых курортов и гостиниц в России

«Путешествие в Крым начинается с проверки на прочность. Например, железнодорожное путешествие из Москвы в Симферополь представляет из себя: плацкартный вагон, цена за который в сезон достигает 15-18 тысяч рублей в один конец; <...> время в пути — от 28 до 33 часов вместо прежних 24», — пишет медиаплатформа со ссылкой на слова туристов. Уточняется, что в купе место — от 25 тысяч.

Там же отметили, что кондиционеры в вагонах часто не работают, а туалеты закрывают на длительных стоянках. Не меньшие сложности ожидали тех, кто выбрал автобус: подолгу стоять в пробках на подъезде к Крымскому мосту стало обычным делом.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕОтдых в стиле люкс: топ-10 самых дорогих курортов и гостиниц в России

После прибытия гостей ждут высокие цены на питание и проживание, отмечает платформа. Чашка кофе в обычной кофейне стоит 600–800 рублей, салат «Оливье» в столовой — от 1200 рублей, аренда шезлонга у моря — 1500 рублей в час. За номер с ремонтом 90-х просят от 20 тысяч рублей за ночь. Однако, как отмечают туристы, возможность найти более бюджетные кафе, где салаты стоят от 400 рублей, а выбор блюд достаточно большой есть.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕИюль 2025: сколько работаем, когда отдыхать и где провести отпуск

Отдельной темой остается состояние пляжей: большинство из них напоминает туристам советские времена — узкие полоски берега шириной 2–3 метра, отсутствие элементарной инфраструктуры вроде лежаков, зонтиков и душевых. В отзывах отмечают антисанитарию: встречаются случаи сброса канализационных стоков в море, а также навязчивых продавцов и фотографов с животными. Даже платные пляжи зачастую оказываются просто пустыми участками побережья.

Несмотря на все неудобства, Крым по-прежнему привлекает отдыхающих. Однако, по отзывам туристов, с каждым годом ожидания от отпуска все реже совпадают с реальностью: «За такие деньги хочется хотя бы чистый пляж и достойное обслуживание».






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net