ВТБ профинансирует жилищное строительство в Крыму на 46 млрд рублей
ВТБ предоставит финансирование Специализированному Застройщику "Владоград" для реализации проектов в области жилищного строительства на территории Республики Крым. Общий объем финансирования составит 46 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках ПМЭФ-2025.Банк и застройщик планируют расширить сотрудничество в финансировании проектов жилищного строительства и девелопмента в Крыму. Кроме того, стороны договорились расширить направления сотрудничества и рассмотреть возможность реализации других совместных проектов."Расширение партнерства с одним из крупнейших застройщиков юга – важный шаг в поддержке отрасли жилищного строительства, выступающей драйвером экономики. Предоставление финансирования позволит застройщику обеспечить жильем жителей Крыма, будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию смежных отраслей. Мы видим значительный потенциал в сотрудничестве и намерены активно поддерживать проекты, направленные на повышение качества жизни россиян", – заявил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ."Благодаря поддержке ВТБ, мы продолжим реализовывать проекты, которые задают стандарты в регионе — от качества отделки до интеграции экологических объектов и исторических кодов в жилые проекты и общественные пространства. Уверены, что это расширенное партнерство с ВТБ внесет значительный вклад в развитие экономического потенциала полуострова и положительно скажется на жизни местного населения. Подписанное соглашение — сигнал для инвесторов: Крым надежен и перспективен", - Александр Турлаев, директор ГК "Владоград".Компания реализует масштабную программу жилой застройки в Крыму, включающую семь жилых комплексов в Алуште и Симферополе. Все комплексы включает в себя не только жилые помещения, но и коммерческие площади, кладовые, паркинги и инфраструктурные объекты, что позволит создать комфортную для жизни городскую среду. Общая площадь объектов, реализуемых в партнерстве с ВТБ, в ближайшие два года составит 535,5 тыс. м2.
Экология в Крыму
Путин в Крыму
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Крыму
Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net