Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2014

Фамилии попавших под санкции Запада россиян использовали в рекламе

0
Рекламное объявление в азиатском издании газеты The Wall Street Journal, использовавшее фамилии россиян, которые попали в санкционные списки Запада, возмущает безграмотностью и меркантильностью, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции Леонид Слуцкий. «Возмущает, конечно, безграмотность и меркантильность больших западных бизнесменов, пытающихся извлечь свою выгоду из трагических событий на Украине», - заявил Слуцкий. Таким образом он прокомментировал рекламную публикацию, размещенную в номере издания от 3 июня текущего года, передает ИТАР-ТАСС. Рекламный модуль на английском языке, занимающие около четверть последней полосы газеты, содержит список российских политиков, бизнесменов и парламентариев, в частности, таких как Сергей Нарышкин, Алексей Пушков, Леонид Слуцкий, Елена Мизулина, Сергей Миронов, Вячеслав Володин, Владислав Сурков. Этот список служит в рекламе фоном, на котором опубликован призыв со словами: «Вы подвержены российским санкциям? Вы работаете на компанию, которой владеют... Защитите свою компанию, посетите dowjones.com». В связи с этим Слуцкий отметил, что «заокеанские креативные рекламщики не составили себе даже труда поинтересоваться нормами российского законодательства, запрещающие чиновникам, депутатам и сенаторам, имена которых перечислены в макете, заниматься бизнесом и владеть компаниями». «Печально, что шельмование России становится своеобразным трендом, переходящего уже даже с геополитического уровня на уровень интересов одной компании, пусть даже такой крупной как Dow Jones», - заключил глава комитета.
В марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже – на 13 человек, до 61 человека.

Закладки:





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net