В Крыму успешно отработали системы ПВО
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об успешном отражении воздушной атаки на Симферополь. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», - заявил Сергей Аксёнов.
Отметим также, что согласно сообщениям телеграм-каналов и свидетельств очевидцев воздушный налет произошел между 21.05 и 21.15 по московскому времени.
Как утверждается, поражение воздушных целей было зафиксировано в Симферополе, Саках и Севастополе.
Напомним, что 8 декабря пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что риски для безопасности Крыма и Севастополя остаются. Однако, по его словам, сообщения ФСБ о задержании диверсантов и успешная работа средств противовоздушной обороны (ПВО) только подтверждают эффективность принятых для защиты мер.
