Главные новости Симферополя
Симферополь
Март
2014

Под Андреевским флагом: как Украина осталась без кораблей

0
Какие корабли потеряла и сохранила Украина, что приобрела Россия, и есть ли в этом какой-то военный смысл - в галерее Forbes
<p>Военно-морские силы Украины потеряли в Крыму практически все свои корабли &ndash; а это около 80% всех кораблей и судов украинских ВМС. Часть из них сдалась самостоятельно, часть была захвачена в результате штурма. Российский Андреевский флаг был поднят над 51 украинским кораблем в Крыму.</p> <p>Что теперь Россия будет делать с украинскими кораблями? Источник в штабе ВМФ России <a href="http://ria.ru/defense_safety/20140327/1001258940.html">сообщил</a>, что Черноморский флот может пополниться более чем 30 украинскими кораблями и судами обеспечения. Но сначала они пройдут освидетельствование технического состояния. Всем кораблям, скорее всего, будут возвращены первоначальные названия, которые они носили до раздела Черноморского флота в 1997 году.</p> <p>При этом немалую часть украинских кораблей наши эксперты* называют &laquo;ржавым железом&raquo;, которое почти наверняка будет списано на утилизацию. Многие из этих кораблей устарели морально и физически, многие давно не ремонтировались и не поддерживались в боевом состоянии. К тому же Черноморский флот скоро пополнится новыми современными кораблями (15 новых надводных кораблей и электродизельных подводных лодок - до 2020 года), и держать на балансе старые корабли будет тем более нецелесообразно.</p> <p>Подробнее о том, что потеряла и сохранила Украина, что приобрела Россия, и есть ли в этом какой-то военный смысл - в нашей галерее.</p> <p><em>*Экспертами при подготовке материала выступили военнослужащие ВМФ России, пожелавшие не афишировать свои имена. </em></p>
Барабан
Позиция в барабане: 
не используется












Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net