Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2015

Канада расширила санкционный список, в него попали «Газпром», «Транснефть», а также Александр Дугин

Кроме того, заперт коснулся байкеров из «Ночных волков», фонда Marshall Capital и товаров с территории Крыма.

Канада расширила санкции в отношении России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера. В этот раз под запрет попали 14 юридических лиц и трое россиян. Харпер отметил, что решение канадских властей было скоординировано с Евросоюзом, который продлил экономические санкции в отношении РФ накануне. Он добавил, что причиной расширения запрета стало развитие ситуации на Донбассе и призвал Россию выполнять минские договоренности.

В заявлении премьера отмечается, что под санкции попали в том числе такие компании как «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», а также мотоклуб «Ночные волки» и фонд Marshall Capital. Что касается российских граждан, которые не смогут въехать на территорию Канады, речь идет о лидерах Евразийского союза молодежи - Александре Дугине, Павле Канищеве и Андрее Коваленко. Кроме того, Канада запретила импортировать и экспортировать товары с территории Крыма.

Совет ЕС 22 июня продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года. Первоначально санкции были введены в марте 2014 года, в ответ на присоединение Крыма к России. Австралия, Новая Зеландия и Канада санкционный пакет поддержали. Ограничения коснулись энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики. В частности, для европейских организаций были наложены серьезные ограничения на сотрудничество с рядом крупных российских банков. Был введен запрет на экспорт определенных видов геологоразведочного оборудования, а также продажу оружия и ряда наименований гражданских товаров, использование которых возможно в военных целях. Существует также поименный «черный список» из 151 пункта, в который включены люди и компании, подозреваемые в непосредственной причастности к дестабилизации ситуации на Украине.

Россия в свою очередь 25 июня в качестве ответных мер продлила на год действие продуктового эмбарго. При этом список «запрещенки» претерпел изменения. Из перечня исключили мальков форели (Oncorhynchus mykiss), молодь (спата) устриц и мидий, но добавили в него пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира.  Кроме того, кабмин ужесточил правила ввоза безлактозной молочной продукции на территорию РФ. Теперь поставщикам придется получать государственный сертификат, дающий право импортировать безлактозные товары только для диетического и профилактического питания.

Фото: Thanida Nianpradit/ 123rf.com






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net