Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2019

В преддверии саммита, в России задумались об отсоединении от Украины ряда областей

0

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин выразился о возможном отделении от Украины нескольких областей. Такая его реакция была обусловлена срывом выступления группы российских меньшинств из Крыма на форуме ООН, который был организован в Женеве 28 и 29 января.

С участием крымских представителей на рассмотрение должны были выноситься вопросы о расширении их прав на полуострове. Выступления российской делегации были изначально сорваны официальными протестами, после чего начался стук табличек с именами выступающих с целью «заглушения» их речи.

В ответ на происходящее Володин заявил, что проявления национализма и попытки притеснения меньшинств могут спровоцировать выход из состава Украины нескольких областей. Украинское правительство должно отдавать себе в этом отчет и не допустить в дальнейшем нарушение прав и свобод малых народов, которые живут на территории страны (в первую очередь, речь идет о венграх на Закарпатье, о которых говорили ранее).

В Украине такое заявление вызвало бурную критику. Украинский народный депутат от партии «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко подал на спикера российской Госдумы заявление в Службу безопасности Украины. По его мнению, в СБУ должны немедленно открыть уголовное дело, инициируемое по статье об угрозе территориальной целостности государственных границ, а самого господина Володина объявить в международный розыск.

Пресс-секретарь Владимира Путина называет высказывание Володина об отделение ряда украинских областей «оценочным». В ответ на вопрос о том, поддерживают ли мнение спикера в Кремле, и соответствует ли оно планам правительства РФ, Песков сказал, что любые внешнеполитические действия России осуществляются государственным лидером в соответствии с положениями Конституции.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net