Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2019

Крым более не нуждается в воде из Украины

0

Ранее украинская сторона неоднократно заявляла о том, что не собирается возобновлять подачу пресной воды в республику Крым. Украинцы считают водную блокаду одним из рычагов давления на население полуострова, мечтая о том, что страдающие от засухи жители проведут очередной референдум и проголосуют за вхождение в состав Незалежной. Киевские эксперты вторят украинским политикам, пророча глобальную засуху на полуострове, которая должна начаться в самое ближайшее время. Однако годы идут, а крымчане до сих пор не выстроились с ведрами к украинской границе.

Как считает Сергей Цеков, член Совета федерации от республики Крым, и не выстроятся. По его словам, более всего от недостатка воды пострадало земледелие полуострова, но даже оно смогло адаптироваться под новые реалии, перепрофилировавшись под выращивание культур, которым не требуется большое количество влаги.

В то, что в ближайшее время ситуация может поменяться, и Киев решит снять водную блокаду, Цеков не верит. По его словам, политическая элита Украины настолько пропитана русофобией, что заинтересована, в первую очередь, в нанесении вреда России, а потом уже во всем остальном. Он пришел к таким выводам, так как раньше занимался политической деятельностью на Украине.

К тому же, как считает другой крымский политик, вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс, на данный момент в возобновлении подачи не только нет необходимости, но и она может стать экономически невыгодной.

«За последние пять лет Северо-Крымский канал пришел в такое состояние, что на его восстановление и подготовку к подаче воды теперь нужны огромные финансовые ресурсы», – подвел итог политик.

Но если крымчане уже почти перестали вспоминать о недружелюбном северном соседе, то украинцы до сих пор задумываются о том, как бы им завладеть полуостровом. В этом они не одиноки. Ранее на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским турецкий лидер Тайип Эрдоган также заявлял, что не признает права России на Крым. Как считает российский экономист Михаил Хазин, на это есть веская причина – Анкара также заинтересована в распространении своего влияния на полуостров.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net