Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2019

Прокуроры выявили нарушения на 10 железнодорожных станциях Крыма

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Транспортные прокуроры выявили ряд нарушений на 10 железнодорожных станциях Крыма. Как сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки было обнаружено, что на станциях нет доступа к объектам железнодорожного транспорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Железнодорожные станции Остряково, Пролетная, Элеваторная, Ефремовская, Урожайная, Отрадная, Краснопартизанская, Яркая, Почтовая, Чистенькая Крымской железной дороги не в полной мере отвечают требованиям законодательства по обеспечению доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения», - говорится в сообщении. На станциях отсутствуют пандусы для прохода в здание станции, пиктограммы с направлениями к самому пандусу, противоскользящие полосы, границы опасной зоны у края платформ не имеют визуального и тактильного обозначения. Кроме этого, перроны на некоторых станциях не расположены по высоте для удобства посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске и с нарушением опорно-двигательного аппарата, отсутствует оборудованный туалет. Крымский транспортный прокурор обратился с иском в суд. Он обязал собственника железнодорожной инфраструктуры привести оборудование станций в соответствии с требованием законодательства о защите прав инвалидов. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры. Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России будет открыто в конце текущего года. 18 июля строители Крымского моста завершили укладку рельсов на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Протяженность железной дороги через Керченский пролив составляет 19 км - это два железнодорожных пути встречных направлений. 14 июля 2019 года строители завершили укладку рельсов первого из них, по которому поезда будут ходить с полуострова на материк. Торжественная церемония стыковки двух именных звеньев - «Тамань» и «Керчь» - состоялась под арками Крымского моста.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net