Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2015

В Крыму проведут фестиваль «Великое Русское Слово» 1,

0

С 5 по 12 июня в Крыму пройдет девятый фестиваль «Великое Русское Слово».

В праздничных концертах примут участие — Игорь Демарин, Кубанский казачий хор, крымские коллективы.

Фестиваль стартует в канун дня рождения Александра Пушкина, 5 июня. В этом году в нем планируют принять участие около 10 тысяч человек со всей России.

«Это одно из главных творческих и социально-значимых событий полуострова. Он давно не ограничивается только творческой составляющей, а истинно пропагандирует Крым как территорию мира», — сказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Два основных момента фестиваля — это культурная и политическая части. К культурной относятся концерты, выставки, творческие вечера. Политическая составляющая фестиваля — Ливадийский форум «Русский мир: проблемы и перспективы».

«Первая летняя сессия форума, которая пройдет в белом зале Ливадийского дворца будет посвящена теме «Русский мир и Великая Победа». Мы не просто выбрали эту тему, не только потому, что это год 70-летия Победы, но и потому, что развитие мира показало, что именно роль Советского Союза, России, «русского мира» в победе над фашизмом — ключевая. И именно этот стул из-под России сегодня пытаются выбить», — считает председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.

В роли докладчиков на Ливадийском форуме будут гости из разных стран.

«Планируется и уже подтверждено участие представителей ДНР, ЛНР, представители организаций — соотечественников из Прибалтики, Украины, Молдовы, Приднестровья, которых мы с нетерпением ждем», — сказал заместитель председателя Государственного совета Крыма Андрей Козенко.

Завершится фестиваль 12 июня — в День России. В Симферополе по этому случаю запланирован большой концерт. На проведение фестиваля Министерство культуры Крыма выделило 7 миллионов рублей, министерство образования — еще 2 миллиона.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net