Главные новости Симферополя
Симферополь
Сентябрь
2018

Строительство дома в Евпатории для представителей реабилитированных народов начнется до конца года

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Подрядчик строительства дома в Евпатории для граждан из числа реабилитированных народов будет определен до конца осени. Как сообщил Крыминформу заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов, строительно-монтажные работы начнутся уже в этом году. «Проект строительства дома получил положительное заключение Госстройэкспертизы. Заказчиком строительства выступает администрация Евпатории. Все документы переданы в Государственный комитет конкурентной политики. Предварительно торги должны состояться 8 октября. Начало строительно-монтажных работ предусмотрено на 2018 год. В рамках ФЦП в городе запланировано строительство одного дома для ранее реабилитированных граждан», - уточнил Мамбетов. Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, возведение жилого дома на 108 квартир обойдется почти в 250 млн рублей. Перечень работ содержит более 20 пунктов. Это в том числе подготовительные и земляные работы, инженерная подготовка и защита территории, устройство фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, фасадные работы, внутренние отделочные работы, устройство всех необходимых внутренних систем, устройство наружных сетей канализации, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, а также благоустройство прилегающей территории. Дом будет расположен на участке, ограниченном улицами 60 лет ВЛКСМ и 9 Мая. Срок окончания работ - 10 декабря 2019 года. «Жилой дом представляет собой три девятиэтажных блок-секции с техническим подпольем и техническим этажом. Высота этажей жилой части составляет (от пола до пола) 2,8 м. Высота технического подполья составляет (от пола до потолка) 2,2-2,58 м. Высота технического чердака составляет (от пола до потолка) 1,8 м», - указано в техническом задании проекта. Площадь земельного участка под здание составляет 0,9 га. При этом общая площадь квартир составит более 7,2 тыс кв. м, жилая площадь - 3,6 тыс кв. м.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net