Главные новости Симферополя
Симферополь
Сентябрь
2018

ЕСПЧ: Россия уверяет, что Клых, Балух, Куку и Литвинов не голодают

0
Россия утверждает, что украинские политузники Владимир Балух, Эмир-Усеин Куку, Станислав Клых и Сергей Литвинов, находящиеся за решеткой, не голодают. Такую информацию правительство России предоставило Европейскому суду по правам человека. 


«Правительство России ответило на вопросы суда по Клыху, Балуху, Куку и Литвинову. Россия предоставила информацию, что этих четырех человек регулярно осматривают врачи, они получают надлежащую медицинскую помощь и ни один из них сейчас не держит голодовку», – цитирует ответ пресс-службы ЕСПЧ издание «ВВС News Украина».


Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека обязал правительство России до 5 сентября представить информацию о состоянии здоровья украинских политзаключенных: Станислава Клыха, Владимира Балуха, Эмир-Усеина Куку и Сергея Литвинова,


Владимир Балух объявил бессрочную голодовку 19 марта. Он продолжает голодовку из-за несогласия с судебными преследованиями, которые называет сфальсифицированными. Адвокат Ольга Динзе заявила, что украинский активист Владимир Балух за время голодовки потерял 30 кг веса.


8 июня 2018 года первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко со ссылкой на слова Тамары Клых сообщила, что за день до этого Станислав Клых сказал адвокату, что начинает голодовку.


Находящийся под арестом в СИЗО на территории России Эмир-Усеин Куку держал голодовку с 26 июня по 19 июля.


10 августа Украина подала в Европейский суд по правам человека новую межгосударственную жалобу относительно украинских политзаключенных Кремля. 



На рассмотрении Европейского суда по правам человека находится также четыре тысячи исков граждан, связанных с событиями в аннексированном Россией Крыму и на Донбассе.


Европейский парламент призвал Россию немедленно освободить всех украинских политических пленников, которые были незаконно задержаны, арестованы и заключены в тюрьму.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net