Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2015

Минобразования Крыма готово инициировать разработку типовых проектов строительства детских садов за счет ФЦП

0
Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Минобразования Крыма готово инициировать вопрос о разработке типовых проектов строительства детских садов за счет средств, предусмотренных в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила министр образования и науки республики Наталья Гончарова.

"Я готова поднять вопрос о том, чтобы деньги на разработку проектов новых детских садиков направить на единый типовой проект, чтобы в дальнейшем проводить корректировку для привязки к местности", - заявила министр.

По ее словам, из запланированных в текущем году к строительству 9 объектов 5 уже имеют проектную документацию украинского образца. На корректировку существующей документации 4 детсадов деньги предусмотрены в рамках ФЦП.

"Есть задержка в том, что нет разработанного порядка выделения земельных участков на территории муниципальных образований, - отметила министр. - Сказать о том, что на конкретной площадке будет строиться детский садик, мы сегодня не можем".

В связи с этим министр предложила предусмотреть возможность выкупа за средства ФЦП уже построенных объектов по согласованному проекту при 100-процентной готовности.

Со своей стороны первый замминистра строительства и архитектуры Крыма Владимир Локтионов добавил, что уже строящиеся объекты дошкольного образования не будут приняты в эксплуатацию, поскольку не вписываются в российские нормативы. "Требования этажности, ширины дверных проемов, размещение детских комнат – все это не соответствует, - заверил замминистра. - Те проекты, которые есть, они будут положены на полку, потому что ввести их в эксплуатацию будет невозможно".

Локтионов добавил, что минстрой готовит проект постановления Совмина о вводе в эксплуатацию в 2015 году детских садов по украинским нормативам, чтобы не пришлось их сносить и выстраивать заново.

На заседании комитета подчеркивалось, что строительство одного места в детском садике обходится бюджету в 1 млн руб. При этом, по нормативам, 9% средств идет на проектирование работ.

Источник: Крыминформ

Обсудить





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net