«Благодарные» украинцы внесли Собчак в базу данных «Миротворца»
Как стало известно сегодня, 7 марта, в базу данных украинского сайта "Миротворец" внесена кандидат в президенты России Ксения Собчак, которая попала туда по причине посещения Крыма.
Ксения Собчак. Фото: ТАСС
Ксения Собчак внесена в базу данных за "сознательное нарушение государственных границ Украины" при поездке в Крым в апреле в 2014 году, говорится в сообщении на сайте "Миротворец".
Ранее SKNEWS.RU сообщал, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем twitter назвал обращение кандидата в президенты России Ксении Собчак за разрешением на въезд в Крым для проведения предвыборной кампании "политической шизофренией". "Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения, конечно, политическая", — написал Климкин в своем twitter.SkNews.Ru
