Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2018

В российскую армию за три года призвали около 10 тысяч крымчан – правозащитники

0
За три года в российскую армию призывали около 10 тысяч крымчан. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в отчете Крымской правозащитной группы. 


«В 2017 году значительно возросло количество крымчан, призванных в армию России. Если в 2016 году это было около 3100 человек, то за 2017 год в армию России отправили уже чуть менее 5000 призывников из Крыма. Всего за период оккупации в Вооруженные силы России призвали примерно 10 тысяч крымчан», – говорится в отчете. 


Правозащитники также отмечают, что в 2017 году открыли около четырех уголовных дел за уклонение от службы в армии. Два дела в Симферополе, одно в Севастополе, одно в Ялте. Согласноа данным, по трем из них уже вынесли приговоры.


Минобороны России сообщило, что военный комиссариат аннексированного Крыма 16 ноября отправил на службу в российские войска 103 военнослужащих призыва «Осень-2017».


Крымская правозащитная группа обратилась к крымчанам с просьбой сообщать о фактах призыва на срочную службу в российскую армию с территории аннексированного полуострова.


После аннексии Крыма российские власти проводят набор крымчан в ряды своей армии. Многие массовые мероприятия на полуострове сопровождаются пропагандой службы в Вооруженных силах России. Крымчан зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решениям Генассамблеи ООН.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net