Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2017

25 октября открылась выставка, посвященная пропаганде здорового образа жизни, спортивной реабилитации и ресоциализации на тему «Нас объединяет жизнь»

25 октября состоялось торжественное открытие фотовыставки «НАС объединяет жизнь», посвященная проблемам реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью.

Открывая выставку, 13-кратный чемпион Паралимпийских игр, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Римма Баталова напомнила, что сегодняшнее событие проходит в  преддверии Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков», которая начнет свою работу 4 декабря.

Выступив за активный образ жизни, занятие спортом и физкультурой, Р.Баталова отметила, что выставка наглядно показывает как найти себя в жизни, как избавиться от пагубных привычек.  

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, говоря о пагубном пристрастии человека к наркотикам, подчеркнул тревожную тенденцию сегодняшнего дня:  «наркотиками увлекается молодежь».

Он поблагодарил организаторов выставки, которые серьезно подошли к этой проблеме и показывают нам на практике лучшие примеры, которые применяются для спортивной реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью.

Он также напомнил, что 4 декабря под председательством Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина пройдет поддержанная Президентом России Международная парламентская конференции «Парламентарии против наркотиков».

«Независимо от политических взглядов мы делаем все, чтобы зависимые от пагубных привычек люди вышли на новую жизнь», - сказал С.Неверов.

«В первый раз в стенах Госдумы проходит выставка, которая показывает примеры борьбы, реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью», - сказал руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Назвав алко- и наркозависимость – звеньями одной цепи, он обозначил наркоманию как самой опасной привычкой. «У нас миллионы наркоманов», - сказал В.Жириновский, тепло поблагодарив Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи за организацию подобной выставки.

«Их реабилитация важна и нельзя замалчивать эту проблему», - подчеркнул В.Жириновский, также отметив общность борьбы с алкоголизмом и наркотиками.    

Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв считает, что «у человека всегда есть шанс, даже если он оступился. А мы должны помочь ему подняться».

По его словам, «если человек занят своим телом, душой, занимается физкультурой, прививает детям здоровый образ жизни», у него не будет проблем.

Председателя Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов также высказался за помощь людям с алкогольной и наркотической зависимостью – «помочь адаптироваться им в обществе». Он привел примеры работы «Национального Антинаркотического Союза», реабилитационного лагеря в Крыму, где «тысячи людей одержали победу».

Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев напомнил слова российского Президента: «Спорт сегодня становится модным брендом». И наше дело вовлечь в занятие спортом молодежь, все регионы, более масштабно подходить к пропаганде здорового образа жизни, сказал В.Газзаев, отметив, что «спорт – это сила и мощь нашего государства».

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, Председатель Национального антинаркотического союза Никита Лушников поблагодарили депутатов за поддержку пропаганды здорового образа жизни, спортивной реабилитации и ресоциализаци людей с алкогольной и наркотической зависимостью.

В рамках фотовыставки представлены две экспозиции: фотопроект «По ту сторону», который знакомит гостей мероприятия с историями жизни тех, кто отказался от употребления алкоголя и наркотиков. А также инсталляция «Тонкая красная линия». Ее цель - наглядно показать, что рядом с линией судьбы обычного человека, кажущегося на расстоянии такой незначительной и далекой, могут стоять тысячи таких же судеб, объединенных одной общей проблемой.

Также подняты вопросы трудоустройства людей с алкогольной и наркотической зависимостью, прошедших курс программы реабилитации, их достижения.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net