Главные новости Симферополя
Симферополь
Сентябрь
2017

Ещё одна пьеса для механического Порошенко. Юлия Витязева

«Вы хоть понимаете, что натворили?!» ©

Пожалуй, никто из тех, кто вчера и сегодня восторженно рукоплещет Порошенко, «ярко» и «бескомпромиссно» выступившему в ООН, не понимает, что Украина для Запада — всего лишь ещё одна точка на карте, где идёт война. И длиться она будет до тех пор, пока это выгодно всем этим господам в дорогих костюмах, с которыми так вдохновенно фотографируется «президент мира».

Вчера был просто ещё один спектакль. С хорошими декорациями, но бездарным актёром. Который пытался старые трюки выдать за новые грани своего таланта.

Безусловно, вы можете ему рукоплескать и раздуваться от гордости. Но… Что изменилось кроме того, что скудный бюджет Украины похудел ещё на пару миллионов, потраченных на эту поездку?!

Вам опять оказали протокольные знаки внимания, выдали обещания и выразили поддержку?! Так за три с лишним года это было уже неоднократно. И каков результат?! Война закончилась?! Крым вернули?! Экономику подняли?!

Неужели вы до сих пор не поняли, что важны не слова, а поступки. А что Запад сделал для вас за это время?! Ввёл санкции против России?! Так это они сделали ради интересов США. И количество обстрелов и число потерь после каждого нового пакета санкций меньше не становится.

В общем, гордиться, конечно, можно. А что дальше?!

Встреча с Трампом?! Так там в последнюю очередь будет идти речь о вас, украинцы. Сам Порошенко слово Россия употребляет больше, чем допускает психология бессознательного. А Трампа и вовсе интересует финансирование Украиной американской угольной промышленности. Ничего личного — просто бизнес.

«Make America great again». Именно это Трамп обещал своим избирателям. Про Украину в его предвыборной программе не было ни слова. И он верен своему обещанию. До тех пор, пока Украина хоть сколько-нибудь платёжеспособна — она будет партнёром. Одним из.

Но ровно до тех пор, пока не опустеют ваши тощие кошельки. Вот и всё.

А то, что было вчера — это всё разговоры в пользу бедных. Зарабатывание дешёвого авторитета и минута славы с прицелом на грядущие президентские выборы.

И последнее. Что может предложить Украина мировому сообществу, кроме жарких заверений своего глубочайшего почтения?!

Только не прекращать обострение на Донбассе, давая тем самым повод для давления на Россию. Вот и вся её геополитическая ценность.

Аплодируя Порошенко, вы рукоплещите войне. А значит, новым смертям.

Своим восторгом вы автоматически выдаёте власти индульгенцию. На то, что ваша собственная жизнь с каждым днём всё больше будет подчинена законам военного времени.

Но каждый выбирает для себя. Вчера вы в очередной раз показали, по какому пути готовы двигаться.

Так что потом, когда эйфория пройдёт, а улучшений не будет, не надо делать несчастное выражение лица и обиженно спрашивать «а нас за шо?!»

Юлия Витязева, специально для News Front






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net