Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2017

Украина устроила своим гражданам засаду на границе с Крымом

0

Многокилометровые очереди из машин образовались на въезде в Крым из Украины. Пропускные пункты с украинской стороны практически не работают, намеренно создавая автомобильный коллапс. В итоге люди проводят часы и даже сутки в ожидании. При этом почти в каждой машине есть дети. Таким странным способом украинские власти в разгар отпусков решили испортить отдых своим же гражданам, которые едут на полуостров.

Пустая дорога и горы мусора на границе с Крымом — это международный автомобильный пункт пропуска Джанкой. Съемочная группа находится на российской стороне, а уже за бетонным заграждением территория Украины. Казалось бы, о какой туристической блокаде идет речь, когда здесь ни души. Но очередь за отдыхом начинается за несколько километров до границы.

Дорога в Крым из Херсонской области превратилась в настоящее испытание: пробка из раскаленных под палящим солнцем машин, очередь скрывается за горизонтом. Украинская граница как непреодолимое препятствие длиною в 12 часов.

Ждут все: женщины, дети, старики. Машины останавливают без разбора. И главное — без объяснения причин. Чем вызван этот транспортный коллапс на украинской границе, никто вслух, конечно, не говорит. Хотя все понимают. Особенно, когда видят эти агитационные плакаты, где черным по белому: "Украинец, отдыхающий в Крыму, больше не украинец".

На крымские курорты едут со всех областей Украины, хотя прямого транспортного сообщения с полуостровом нет. Больше двух лет назад украинские власти в одностороннем порядке запретили автобусное и железнодорожное движение в сторону Крыма. Ну, а чтобы не ехали вовсе, видимо подумали в Киеве, на границе нужны многочасовые очереди.

"Мы знаем, что сегодня украинские пограничники создают все препятствия и условия, то есть задерживают автомобили, затягивают досмотр, находят причины в документах. То есть делается все для того, чтобы создать ажиотаж и отбить у людей всяческую охоту для пересечения российско-украинской границы в районе Крыма", — говорит Заур Смирнов, председатель Государственного комитета межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Попытки устроить туристическую блокаду были и в прошлом году, но провалились. Люди все равно едут в Крым, несмотря на запреты и искусственные ограничения.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net