Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2017

Суд приговорил депутата Госсовета Крыма к 10 годам за мошенничество

0

Депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич  приговорен  к 10 годам колонии строгого режима за мошенничество в особо крупном размере и угрозу убийством. Уголовное дело в отношении него было возбуждено Следкомом в январе прошлого года. Гриневича заподозрили в мошеннических сделках с продажей земли на черноморском побережье. При этом парламент Крыма дважды отказывался рассматривать вопрос о лишении Гриневича полномочий, пишет "Крыминформ". «Он избран людьми, люди за него голосовали», – заявил тогда спикер регионального парламента Владимир Константинов. 

Суд согласился с гособвинителем, который инкриминировал депутату части 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), часть 3 статьи 30(покушение на мошенничество в особо крупном размере) и часть 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, в 2012 году Гриневич разработал план хищения земельных участков рекреационного назначения в прибрежной зоне села Штормовое Сакского района. С помощью обмана он смог незаконно изъять муниципальную землю общей площадью 1,2 гектара. В последующем Гриневич организовал продажу этих земельных участков, получив "навар" более шести миллионов рублей, пишет "Российская газета".

Позже с июля по октябрь 2015 года Гриневич получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов США за обещание прекратить проводимую в отношении него правоохранительными органами проверку. Хотя реальной такой возможности депутат не имел. Во время получения денег Гриневич был задержан.

Еще один преступный эпизод относится к 24 июля 2015 года: Гриневич, предположив, что одно из предприятий отключает от линии электропередачи подконтрольную Гриневичу организацию, несколько раз угрожал представителю предприятия убийством.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Республике Крым Евгения Беликова, Гриневич признан судом виновным и осужден на 10 лет в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в предусмотренном законе порядке.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net