Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2014

Эльзара Ислямова: «Все начинается с детей»

0

«Шоу должно продолжаться…». Несмотря на все потрясения и изменения, которые пережил Крым за прошедший год, крымскотатарский телеканал ATR остается верным своей традиции. 6 декабря в Симферополе состоится очередной финальный гала-концерт конкурса детских талантов Tatlı ses. Как и в предыдущие годы, на сцену Государственного академического музыкального театра выйдут лучшие юные вокалисты и танцоры со всех регионов Крыма, прошедшие строгий предварительный отбор в условиях жесткой конкуренции.

Генеральный директор ATR Эльзара Ислямова в интервью 15 минутам рассказала о том, какие сюрпризы организаторы конкурса приготовили для зрителей в этом году.

- Эльзара Рустемовна, чем отличался нынешний конкурс детских талантов Tatlı ses от прошлогодних?

 

- Конкурс Tatlı ses уже имеет собственный, узнаваемый всеми формат, от которого мы стараемся не отклоняться. Но, как говорится, нет предела совершенству. С каждым годом мы делаем все для того, чтобы улучшить и разнообразить конкурс. В этом году мы также постарались исправить недочеты и учесть пожелания, поступившие от наших зрителей.

 

Одно из отличий нынешнего конкурса от прошлогодних состоит в том, что на этот раз участники состязались в разных возрастных категориях. Как известно, принять участие в Tatlı ses могут все желающие, дети разных национальностей, возрастом от 8 до 16 лет. Мы посчитали неправильным, когда совсем еще малыши вынуждены были конкурировать с учениками старших классов. Кроме того, мы отказались от номинации «словесное мастерство», которая, к сожалению, заметно проигрывала в зрелищности двум другим: хореографии и вокалу. Именно танцы и пение, как показала практика прошлых лет, пользуются наибольшей популярностью у наших юных участников.

 

Еще одно важное отличие нынешнего конкурса от прошлогодних заключается в том, что награды отныне будут присуждаться не только за первое, но и за второе и третье места. Зрители прямо во время концерта смогут сами выбрать победителя зрительских симпатий. В любом случае, ни один из участников финала Tatlı ses не останется без нашего внимания и подарка.

 

- Чем на этот раз организаторы конкурса намерены порадовать зрителей, которые придут на гала-концерт?

- Как и в прошлые годы, мы готовим масштабное, зрелищное шоу. Зрители увидят уникальные номера, над которыми работали лучшие наставники, хореографы и постановщики Крыма. Но настоящей изюминкой гала-концерта станут парные выступления победителей прошлых конкурсов Tatlı ses совместно с уже состоявшимися артистами. Будут очень интересные номера, которые вместе с юными «звездочками» представят публике Асан Билялов, Севиль Меметова, Афизе Касара, Эльвира Сарыхалил, Эмине Джевдетова, Майе Анафиева, Эрнест Пртыхов, Эмине Мустафаева… Традиционно в гала-концерте примут участие ансамбль «Крым» и ансамбль телеканала ATR.

Как обычно, большой сюрприз ожидает и зрителей, которые придут 6 декабря на гала-концерт. Среди них будут разыграны призы, а обладатель самого счастливого билета получит в подарок большой плазменный телевизор. 

- Какова стоимость билетов на гала-концерт в этом году?

- Организация такого масштабного шоу, как гала-концерт Tatlı ses, - очень затратное мероприятие. Оформление сцены, создание декораций, установка видеопанелей, свет, звук, фейерверки, шаропады, а также отборочные туры, которые проходят на протяжении всего года, - все это требует больших средств, что не может не отразиться на стоимости билетов. Поэтому цены в кассах в этом году были от 650 до 5 000 рублей. Но все дорогие билеты выкупили и распространили бесплатно наши меценаты Эмиль Алиев, Ленур Ислямов, Ресуль Велиляев.

Хочу подчеркнуть, что конкурс Tatlı ses для нас по-прежнему неприбыльный, а дотационный проект, и затраты на него не компенсируешь никакими билетами. Это самый грандиозный проект нашего телеканала. Мы вкладываем в него не только свои средства, но и душу, поскольку убеждены, что у наших детей должно быть все самое лучшее, невзирая на любые обстоятельства. К счастью, в этом с нами единодушны спонсоры конкурса – компании: «Крым-Ирей», «Shen», благотворительный фонд «Анзер», сеть ресторанов «Крым», Respect Hall Resort & SPA, торговая сеть «Гузель»,

«Hi-Tech» и агентство «Къуванч».

 

- Эльзара Рустемовна, вы сказали, что этот проект для телеканала ATR дотационный. Какие цели вы преследуете, тратя такие большие средства на организацию конкурса?

- Несколько поколений крымских татар, родившихся и выросших после депортации, были практически полностью лишены возможности учить родной язык, знать и исполнять песни и танцы своего народа… Слава Всевышнему, мы вернулись на свою Родину, однако проблема сохранения национальной идентичности по-прежнему остро стоит на повестке дня. Конкурс Tatlı ses призван не только поддерживать детские таланты, но и прививать им любовь ко всему родному. Мы убеждены, что развитие и формирование национального самосознания в представителях юного поколения должно стать одним из наших основных приоритетов, и призываем всех крымских татар не оставаться в стороне. Каждый может внести свой вклад в это общее дело: мы, как телеканал – свои информационные, организационные и материальные ресурсы, спонсоры – финансовые, родители – время и желание заниматься детьми и участвовать в конкурсе, а зрители – поддержку.

Наша задача – вырастить новое поколение крымских татар, настоящих патриотов, которые будут гордиться своим культурным достоянием и принесут максимальную пользу своему народу. Это большой и стратегически важный долгосрочный проект, который обязательно даст свои результаты в будущем.  Ведь все начинается с детей…

Гала-концерт детского конкурса Tatlı ses состоится 6 декабря в Государственном академическом музыкальном театре. Начало - в 17.00. Билеты можно приобрести в кассах театра.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net