Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2017

В Крыму проверят порядок начисления зарплат педагогам

0

 Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой проверить порядок начисления заработной платы педагогам в образовательных учреждениях Республики. Об этом он сообщил журналистам РИА Крым, - передает Керчь.ФМ

 

«Наталья Георгиевна (Гончарова — ред.) говорит, что 25 тысяч (рублей — ред.) — средняя зарплата, коллеги говорят: нет, мы столько не получаем. Я поручил проверить (ситуацию с начислением зарплаты — ред.), поскольку это все полномочия школ, учебных заведений (формирование зарплаты). Аналогичный вопрос нашему президенту был задан из Иркутской области — такая же ситуация», — отметил он.

 

Аксенов подчеркнул, что подобная ситуация с зарплатами наблюдается и в сфере здравоохранения.

 

«Поэтому сейчас мы методические рекомендации отправим во все учреждения и здравоохранения с целью приведения этого всего (сложившегося положения дел в начислении заработной платы — ред.) в соответствие (с действующим законодательством — ред.): насколько справедлива (зарплата — ред.), как начисляются стимулирующие и так далее. Здесь никто не должен быть ущемлен, образование и здравоохранение — это те отрасли, которые у нас в приоритете находятся», — заверил глава Республики.

 

Аксенов рассказал, что на следующей неделе глава Минобразования по результатам рабочих совещаний с администрациями образовательных учреждений доложит ему о ситуации.

 

«Зачастую перекос происходит за счет чего? За счет того, что большее количество людей принимают на работу, чем необходимо, особенно в школах, где некомплект детей — в сельских районах. Соответственно, фонд заработной платы распределяется на большее количество людей, и лишаются (педагоги — ред.) премиальной составляющей», — пояснил Аксенов.

 

Глава Крыма отметил, что по итогам проверки 55 образовательных учреждений Минобразования представит доклад, в том числе о мерах для выравнивания ситуации.

 

«Не должно быть никаких перекосов, все должно соответствовать реалиям. Всем людям нужно жить, зарабатывать, и техническому персоналу в том числе. Интересует фактическое получение денег на руки, не бумажный отчет, а реальные деньги, которые человек может потратить на себя», — подчеркнул Аксенов.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net