Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём

11 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Ирина Абрамова совместно с представителями Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан провела выездное мероприятие в г. Сибай.

Деловая встреча с предпринимателями Зауралья прошла в Сибайском колледже строительства и сервиса в формате «круглого стола». Основной целью мероприятия стало сближение позиций бизнеса и органов власти по контрольно-надзорным мероприятиям в сфере охраны труда.

В мероприятии приняли участие глава Администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев, первый заместитель главы Администрации по экономике, инвестициям и промышленности г. Сибай Сергей Озерцов, бизнес-шериф г. Сибай Ольга Шаранова.

Ирина Абрамова выступила на тему «Способы и инструменты защиты прав предпринимателей».

Она напомнила предпринимателям, что одним из важных инструментов защиты бизнеса, в том числе и при заключении гражданско-правовых договоров являются проверка потенциальных контрагентов и грамотное составление договоров, что уменьшит риски, возможность неоплаты выполненных работ, повысит рентабельность бизнеса. Кроме того, это также уменьшит риск того, что гражданский спор между предпринимателями перерастет в плоскость уголовных правоотношений.

Бизнес-омбудсмен также обратила внимание участников «круглого стола» на то, что альтернативной процедурой урегулирования споров является медиация, которую можно применить в бизнес-спорах в любых сферах.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Азамат Салихов рассказал о контрольной (надзорной) деятельности как инструменте снижения издержек бизнеса и социально значимых рисков, о разграничении трудовых отношений от гражданско-правовых, об основных признаках трудовых отношений и последствиях незаключения трудового договора с работником. Он также акцентировал внимание предпринимателей на порядке расследования несчастных случаев на производстве и профилактике производственного травматизма.

– Хочу особо отметить, в Республике Башкортостан в вопросы повышения эффективности осуществления госконтроля вовлечены все заинтересованные стороны: сами органы контроля, прокуратура, ведущие бизнес-объединения, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, – рассказала Ирина Абрамова. – Сегодня существует возможность предпринимателю самостоятельно инициировать профилактический визит – инспектор даст разъяснения, подскажет, как правильно организовать бизнес, и ответит на вопросы. Для этого необходимо обратиться с заявлением в контрольно-надзорный орган.

В ходе деловой встречи поступило много вопросов от предпринимателей, спикеры детально ответили на каждый, дали разъяснения, а также разобрали актуальные кейсы в сфере трудовых отношений.

По итогам мероприятия 13 предпринимателей изъявили желание и написали заявление на проведение профилактического визита со стороны Госинспекции труда в Республике Башкортостан с участием Уполномоченного.

После встречи Ирина Абрамова провела выездной личный прием предпринимателей Зауралья.

На приём обратились 5 предпринимателей, совместно с главой администрации ГО г. Сибай Азаматом Юлдашбаевым, бизнес-шерифом г. Сибай Ольгой Шарановой и общественным помощником Уполномоченного по г. Сибай Андреем Замесиным рассмотрели эти обращения, по всем вопросам дали разъяснения по существу.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Сибай

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net