Главные новости Шумерли
Шумерля
Июль
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Шумерле студент спас тонущую девочку: "Ее несло сильным течением"

Герою вручили грамоту

В Шумерле 21-летний парень спас тонущую девочку. Герой рассказал, какие эмоции он при этом испытывал.

8 июля Дмитрий Галкин с друзьями отдыхал на берегу Суры в Шумерле. Он загорал на пляже, когда услышал крики о помощи.

"Кричали: "Спасите девочку, она уходит на дно". Я вскочил, побежал и бросился в воду. На Суре сильное течение, поэтому ее уносило все дальше. Когда я подплыл, девочка уже ушла под воду. Я нашел ее на ощупь и вытащил. Девочка начала захлебываться, но, к счастью, не успела наглотаться воды. Ей примерно 7-8 лет", - рассказал спаситель.

К тонущему ребенку также плыли мама и бабушка, но они могли не успеть. Они поблагодарили парня за спасение жизни родного человека. Профессионально плаванием Дмитрий не занимался, только для себя.

- Был ли страх не успеть?

"Когда ты видишь тонущего человека, особенно ребенка, то нет даже секунды на раздумья. Ты быстрее прыгаешь в воду и плывешь спасать, с одной мыслью: "Продержись еще секунду, не уходи под воду, я уже рядом". В тот момент, когда подплываешь к этому месту, но не видишь девочку, сердце и вправду замирает, начинается быстрый поиск руками и ногами под водой!"

Кстати, Дмитрий учится на медфаке Мордовского госуниверситета. Он будущий онколог.

"При необходимости я мог бы провести сердечно-легочную реанимацию, но, к счастью, это не потребовалось".

13 июля Дмитрий празднует день рождения - ему исполнился 21 год. За героический поступок ему вручили благодарность в городской администрации.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев

Спорт в Чувашии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net