Главные новости Шумерли
Шумерля
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30

В медицинском полку прибыло

Региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» в действии — по данным Минздрава Чувашии, этим летом в систему скорой помощи республики трудоустроились 24 выпускника Чебоксарского медицинского колледжа. Среди «новобранцев» — Павел Лаврентьев, приступивший к работе на Шумерлинской подстанции скорой медицинской помощи. 

Выпускника отделения «Сестринское дело» Канашского филиала Чебоксарского медколледжа мы застали на месте в первый рабочий день. До этого он две недели проходил стажировку, так что своеобразное посвящение в профессию новоиспеченный медбрат уже прошел.
Постигать азы профессии начинающему медику помогают опытные наставники. «В трудовую семью меня приняли тепло и дружелюбно. Старшие коллеги во всем поддерживают, учат, подсказывают», — поделился молодой специалист с газетой.
Павлу Лаврентьеву 19 лет. Решение связать свою жизнь с профессией медика у него, уроженца Чувашских Алгашей, окончательно созрело к окончанию 9 класса Алгашинской школы. В этом решении его поддержали и родители, к медицине никакого отношения не имеющие: мама – домохозяйка, отец – строитель.
Желание связать свою судьбу с медициной у Павла укрепилось и во время учебы, и во время прохождения практики в Канашском ММЦ. «Это самая востребованная, нужная профессия. Да и в семье медик никогда не помешает», — уверен Павел.
В семье Лаврентьевых воспитываются трое сыновей. Павел – старший. Это обстоятельство, пожалуй, стало главным в выборе места работы. После окончания учебы его приглашали несколько медицинских учреждений республики, но он выбрал поближе к дому, к родным — нужно помогать родителям по хозяйству, все-таки он их главный помощник. Да к тому же Павла привлекла специфика работы на «скорой».
«Чувствую, что, работая на «скорой», я получу больше знаний, чем за все время обучения в колледже», — поделился Павел. Действительно, специфика работы на подстанции скорой помощи такова, что требует и знаний, и практических навыков почти во всех отраслях медицины. Важно не просто знать и уметь, но и быстро реагировать и ориентироваться в ситуации. Уже сейчас молодой медик понимает, что в будущем ему необходимо повышать квалификацию. Поэтому в планах Павла — после службы в армии продолжить учебу на фельдшера. 

Ольга Дмитриева

В тему 

По информации минздрава Чувашии, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», начиная со следующего учебного года, в Чувашии планируется увеличить финансирование государственного задания на подготовку кадров со средним медицинским образованием. Их количество составит не менее 30 % от имеющегося дефицита таких специалистов.  

В настоящее время с образовательными организациями заключено 600 контрактов на целевую подготовку специалистов, первые выпускники приступят к работе уже в 2020 году. Действует ряд других мер поддержки молодых специалистов. За 5 лет по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сельские медучреждения республики привлечено более 430 медиков. Однако вопрос нехватки врачей еще остается актуальным.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев

Спорт в Чувашии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net