Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шклова
Шклов
Декабрь
2018
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Мрии и будни (18+)

Всегда хорошо, когда лексикон пополняется новыми словами. Я вот, по своему офицерскому малолетству любил более опытных товарищей вдумчиво слушать и тщательно прослушанное запоминать. Теперь вот некоторое вам транслирую, со своими вариациями вкупе, и беснуются у меня в журнале порой некоторые юноши и девушки бальзаковского возраста. В морально-филологическом экстазе и стремлении как-то облагородить написанное. В своём узколобом понимании. Но я неправильные словосочетания заучивал. А вот великие политические деятели современности – те правильные выражения запоминают и вслух потом говорят. Например, Президент Республики Беларусь уверенно освоил произношение последовательности слов «премиальный рынок». Читаем.

Раз, интервью для ВГТРК: «И мы хотим сотрудничать с Соединёнными Штатами Америки. Потому что премиальный рынок. Что мы там ни продаём, это всегда дороже - металлопродукцию, "Белкалий" продаёт там, даже технику - тракторы - начали поставлять туда свои. С удовольствием покупают». (http://president.gov.by/ru/news_ru/view/intervjju-telekanalu-rossija-24-20022/)

Два, итоги встречи с главой Карелии: «В этом плане Александр Лукашенко подчеркнул важность поддержания взаимовыгодных и партнёрских отношений во взаимной торговле с Россией. "Нам ваш рынок выгоден. Потому что он рядом. Этот рынок, можно даже сказать, премиальный. И мы готовы с вами сотрудничать. Но таким образом, чтобы установленный у вас баланс не нарушать. Более того, мы вам помогаем и будем помогать, если в этом есть необходимость, понимая, что мы себе конкуренцию создаём. Но у братских государств не должно быть такого подхода. Мы должны помогать", - сказал белорусский лидер» (http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-glavoj-respubliki-karelija-arturom-parfenchikovym-20059/)

Тут, правда, со смыслом как-то у меня не сложилось. Потому как премиальный рынок (премиум-сегмент; премиум-класс) – это, в маркетинге (1) «рыночный ценовой сегмент дорогостоящих товаров и услуг, ориентированных на людей с достаточно высокими доходами» (http://www.marketch.ru/marketing_dictionary/marketing_terms_p/premium_segment/ ), или (2) «Это продукты известных марок. На первый план выходит не качество товара или услуги, а имидж. Покупатель переплачивает за бренд.» (http://www.mavriz.ru/articles/2011/2/5814.html ).

В сущности, имея в 2017-м году экспорт в США на уровне 0,77 % от общего объёма белорусского экспорта – то да. Это исключительно белорусские брендовые товары, за которые готовы переплачивать прижимистые американские миллионеры. Например, как нам сказали уже, трактора (по первой ссылке прочтёте). Их 51 штуку америкосам поставили. Как я понимаю, все исключительно ручной сборки и отделанные стразами Сваровски. Хотя стразы – нет, это уже «лакшери», это – потенциал развития МТЗ. Просто для фермера-миллионера Среднего Запада весь пиздец как круто подрулить в воскресенье к бару на МТЗ… Все сразу – хуяк, и обзавидовались. Или на одной из той полутысячи белорусских легковушек, что в те же США впарили. То есть продали. И тут меня посетило – сука, ну ни разу не слышал о белорусском легковом автомобиле премиум-класса. Киньте ссыль, кали ласка, в Германию другу детства пошлю. Чтобы он, зараза эмигрантская, на «Мерседес» свой меньше надрачивал. Ненуачо? «Хонду» он же считал единственным мотициклетом для него, брутального, пока я его с продукцией Ирбитского завода не познакомил. 4 месяца мужик потом своего железного коня ждал, дождался. Не, «Хонду» не продал. Вдвоём лошадки в конюшне – для разного их приспособил. А вот Мерина – продаст. После того, как я ему расскажу про премиальную белорусскую машинку. Я прямо-таки уверен.

Так, с пиндосами разобрались – премиальный рынок. Даже почти что люксовый, потому как меньше процента оборота, а миллионеров-потребителей, их, знаете, много не бывает. Разве что в России, которая тоже – премиальный для Лукашенко рынок, и там объём экспорта 44,07% (2017 г.). сука, где глазки новые взять? Как память мою поправить, потому как ну ни фига не вижу премиальных белорусских товаров в Москве и не помню премиальных белорусских торговых марок. Выручайте, потому как мне иначе понять всю сущность угроз А.Г.Лукашенко?

Например, таких (встреча с главой Карелии): «В этом плане Беларусь стремится сбалансировать свой экспорт, чтобы поставлять примерно по трети объёмов на российский рынок, в Евросоюз, другие страны. "Если Россия дальше будет проводить такую политику, мы, конечно, будем уходить на другие рынки", - заявил Президент.» (ссыль выше).

Лезем в любимый мной статистический сборник про белорусскую внешнюю торговлю в прошлом году (Белстата) (http://www.belstat.gov.by/upload/iblock/d88/d888e3dbd9d197e732e55629b1505071.pdf ), находим там про другие рынки. Ну, первая – Россия, то оно понятно. Со вторым по объёму партнёром тоже вопросов нет – Украина (11,5%). Ну, кум Порошенко, дело родственное. А вот на третьем месте – та-да-да-дам – Великобритания! Аж 8,2%. И рванули пердаки радостным салютом…

Хотя нет, погодим пока с фейерверками. Потому как это, ан масс, ровно то, что уводится из Белоруссии в британские офшоры. Ага, в те сокровенные места, где складируют наворованное столь популярные в белорусских СМИ «расейския алигархи». Кого-то теперь удивляет столь пробританская позиция белорусского МИДа? Если по сути взять, а не попиздеть?

Потому как «попиздеть» - это основа достижений белорусской экономики. Например: «14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на звучащие порой претензии о многомиллиардной поддержке со стороны России.
Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства подчеркнул, что если и оказывается определенная кредитная поддержка с российской стороны, то, во-первых, это делается по гораздо большей процентной ставке, нежели кредиты МВФ.
С другой стороны, Россия кредитует конечного потребителя, который производит товар, в том числе из российских комплектующих.
"Если мы сегодня от Российской Федерации, к примеру $4-5 млрд получили кредитов, то каждый год мы за обслуживание этих кредитов платим $1 млрд 200 млн", - сказал Президент.
"Очень часто я читаю в СМИ, слышу даже от сторонников нашего союза такие фразы: ну что мы кормим все время Беларусь? А некоторые даже подсчитали, что за время независимости нам аж $100 млрд отвалили. Я когда это читаю, думаю, что если бы $100 млрд, то белорусы подавились бы просто от такого огромного количества купюр, которые поступили в иностранной валюте от нашего братского государства. Полная чепуха", - подчеркнул глава государства.
Александр Лукашенко полагает, что эти расчёты связаны с предположениями о потенциальной возможности продать белорусской стороне определённые товары по более высокой цене.
"Во-первых, ещё надо продать. Сегодня Россия хотела бы больше продать нефти и газа, но рынок не потребляет столько. Поэтому так рассуждать - глупость.
А если бы ещё рухнула экономика Беларуси, то и это бы не продали.
То есть 25 млрд кубометров газа и 24 млн т нефти, которые мы покупаем в России, пусть даже без таможенных пошлин (как у нас это принято в Таможенном союзе, а сейчас в ЕАЭС), тем не менее это огромные деньги", - заметил белорусский лидер.
Президент добавил, что и своими товарами Беларусь на российском рынке торгует без таможенных пошлин с очень большим взаимным товарооборотом». (https://www.belta.by/president/view/lukashenko-otvetil-na-zvuchaschie-poroj-pretenzii-o-mnogomilliardnoj-podderzhke-so-storony-rossii-329337-2018, спасибо за целеуказание анониму-комментатору отсюда: https://peremogi.livejournal.com/42022346.html?view=922117834#t922143178 ).

Короче, тут три мысли в голову приходят.

Первая из них – про то, с кем Лукашенко сотоварищи наращивать торговлю для диверсификации собрался? И чем, главное? Более ОДНОГО процента от общего объёма экспорта в 2017 году Беларусь имела (по степени убывания) с: ФРГ (3,82%), Нидерландами (3,79%), Польшей (3,7%), Литвой (2,9%), Казахстаном (2,02%), Бразилией (1,5%), Китаем (1,24%), Латвией (1,2%), Индией (1,05%), остальные – меньше 1%. Учтите, что через Литву, Латвию также уходит бабло. Сравните с победными реляциями по поводу визитов и встреч Лукашенко, про кратное наращивание товарооборота с ними и всё такое прочее.

Особенно – про Китай, где тщательное вылизывание жёлтокожей задницы дало на выходе, что Китай укрепился, как второй партнёр по импорту (8%), подвинув (ещё в 2014-м) хохлов и немцев, уронив закупку белорусских товаров за последние два года на 1,69% от белорусского экспорта, с 781 миллиона долларов в 2015 году до 361,5 миллионов долларов в 2017-м. Да, потерять за два года 420 миллионов долларов на экспорте в Китай и нарастить за год импорт из Китая на 615 миллионов долларов, уронить отрицательное сальдо внешней торговли с 1 миллиарда 666,8 миллионов долларов в 2016-м до 2 миллиардов 383,5 миллионов долларов в 2017-м – это, сука, сильно. Здесь китайцы как-то наебали Великого Белорусского Лидера с прославлением его имени, потому как ему в районе Запретного города в Пекине уже памятник должен стоять в полный рост. С табличкой: «любимому лоху Поднебесной».

Второе. Я, безусловно, понимаю, что все последние спичи Лукашенко предназначены для тех, то не то, что в экономику не умеет, а кто в принципе со здравым смыслом поссорился. Потому как России нахуй не нужно наживаться на поставках энергоресурсов на белорусский рынок – у неё других рынков в избытке. И эти объёмы поставок радостно уйдут туда, где за них заплатят нормальные деньги. И поддержка белорусской экономики осуществляется не грузовиками/вагонами с наличкой. Он, блядь, что, всерьёз считает себя крутым разводчиком дебилов? Не понимающих, что белорусская экономика в принципе жива благодаря поддержке и снисходительности российских властей?

Пошутил Вышебога с региональными российскими журналистами, как же. Но только даже провинция в России – это не его савгас в Шклове. Прав камрад (что в теме), написавший мне следующее:



Третье. Сказанное выше подтверждается тем, что этот деятель напрямую пытается вмешиваться во внутреннюю политику Российской Федерации. Про то, что он принимал Грудинина в период президентской кампании (соперника Путина, если кто забыл) – говорено не раз. Честно, даже интересно, что и как рванёт в политикуме Синеокой, когда соперника Лукашенко по избирательной кампании примет простой зав.отделом в администрации Президента России, с публикацией итогов встречи в прессе. Теперь он встречается с региональными российскими журналистами. На эту встречу не получили аккредитации ряд федеральных российских СМИ. Бля буду, хочу встречи Путина с региональными белорусскими журналистами, хуй с ним, вместе с республиканскими и оппозиционными – ВВП справится. Но, думаю, об этом надо будет за неделю объявить, и на эту неделю Лукашенко изолировать от кабинета и микрофона. Ага, верёвками и скотчем. А самое зачётное произошло вчера. Это то, что в период визита Председателя правительства Российской Федерации Д.А.Медведева Лукашенко его не принял. А встретился с Главой Республики Карелия. А самый цимес в том, что визит карельского главы не был согласован с протокольной службой правительства РФ. Насколько я понял – с МИД РФ тоже.

Вы, надеюсь, всё правильно поняли? Про ближайший аналог – типа, приглашение Путиным к себе погостить председателя Гомельского облисполкома, например? Во время визита премьера Белоруссии?

Бля, если Господь хочет гибели существа, он ведёт его в место его гибели ((с) – Ф.Герберт). Тут, сука, не дно пробито. Тут в котловане снизу постучали. Мало показалось нарушить дипломатический протокол на совещалке глав ЕАЭС и устроить истерику на публику, после которой варианты скидок на газ/квас и прочий прибамбас для Белоруссии при Лукашенко заблокированы нахуй без конских уступок и подвижек с его стороны. Он следующий демарш вьебал – заявился на прямые контакты с российским регионом и продемонстрировал пренебрежение Кремлем. Хули, змагарьё и Секта Свидетелей Лукашенко оценит. На своих карманах таксама. Обидно лишь за нормальных людей, которых в Синеокой большинство.

Это потому, что Кремль уже оценил. Глава Карелии (человек, как говорят, простодушный) уже получил эффективное внушение в нежные части организма за несогласованность своей поездки. Подставили мужика, что, впрочем, для Лукашенко характерно (вспоминаем про китайского военного, которого Сам в приветствии поставил выше Си Цзиньпина; ну, китайцы на варвара внимания особо не обращают, тем более, такого полезного – см.выше). А доверчивый (насколько это возможно для аппаратчика) и, потому, обидчивый ДАМ рассвирепел окончательно, и от отсутствия фиксации ранее достигнутых договорённостей, и от подобного хамства. «Чётко сказано Румасу, что мы более не намерены "играть в политические прятки" (дословно)» (не скажу, откуда). В белорусских СМИ полыхает второй день…

Ну а хули, дотрынделись. Бля, в течение нескольких дней наплевать в компот и Президенту, и премьеру России – это не каждому самоубийце по силам. В смысле, по слабоумию. А если кто хочет поиронизировать над свирепостью ДАМ, то напомню – всё в жизни относительно. И самый ласковый бурый мишка скальп с любого поросёнка снимет походя и не напрягаясь. Даже если этот поросёнок – супер-независимый. Не бывает в России на таком уровне управления наивных мечтателей, это не какая-нибудь лимитрофская республика.

Так что цена – заявлена, и она – высока. И по тому, на каком уровне и в каких выражениях она обозначена – это уже не переговорная позиция, а знак того, что снисходительное отношения к милым шалостям государственного детства заканчивается.

Начинаются суровые взрослые будни…


(помочь автору - https://ladik2005.livejournal.com/504121.html )






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Могилёвской области
Могилёвская область

Лукашенко ответил на вопрос, надо ли белорусским спортсменам ехать на Олимпиаду в нейтральном статусе




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Шклове, в Могилёвской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Шклов

В Шклове сторож нечаянно устроил пожар – придется отвечать за ущерб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net