Главные новости Шилки
Шилка
Март
2024
1 2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

​Районы Забайкалья предлагают включить малые села в программу благоустройства

​Районы Забайкалья предлагают включить малые села в программу благоустройства

Глава Могойтуйского района Булат Нимбуев во время оперативного совещания в Правительстве Забайкалья 4 марта предложил рассмотреть вопрос о возможности участия сел региона в госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» - сегодня это право дается только населенным пунктам с численностью населения от тысячи человек. Это даст возможность улучшить качество жизни забайкальцев в районах региона, считает он.

«Это проблема для многих районов Забайкальского края. Мы бы хотели инициировать просьбу пересмотреть, либо убрать критерий порядка конкурсного отбора по госпрограмме. Его наличие делает невозможным участие в данной программе сёл. Сегодня в программе могут участвовать наш районный центр и одно село. Данная программа является одной из немногих, благодаря которым у сельских поселений имеется возможность улучшить внешний облик села и повысить качество жизни», - сказал Булат Нимбуев.Губернатор Забайкальского края Александр Осипов дал соответствующее поручение. Отметим, что по итогам конкурсного отбора участникам программы – муниципальным образованиям, из бюджета Забайкальского края предоставляются субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Напомним, жители Забайкальского края с 15 по 17 марта смогут присоединиться ко Всероссийскому голосованию за благоустройство общественных пространств, работы на которых выполнят в 2025 году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Благоустройство общественных пространств в России проводится с 2017 года, в Забайкалье за это время новый вид приобрели 286 территорий. В этом году преобразятся 37 парков, скверов, площадей и других любимых мест отдыха забайкальцев. В дни с 15 по 17 марта жители края смогут отдать свои голоса уже за проекты следующего года - всего на выбор будет представлено 27 проектов. Пункты голосования будут организованы в Балее, Борзе, Краснокаменске, Могоче, Петровске-Забайкальском, Сретенске, Хилке, Чите, Шилке, Агинском, Вершино-Дарасунском, Горном, Дарасуне, Карымском, Кличке (Приаргунский округ), Могойтуе, Новоорловске (Агинский район), Первомайском (Шилкинский район), Приаргунске, Кокуе (Сретенский район), Атамановке, Жирекене (Чернышевский район), Новокручининском, Новопавловке, Чернышевске, Шерловой Горе (Борзинский район), Николаевском (Улётовский район), Новоцурухайтуе (Приаргунский округ), Улётах, Хара-Шибири (Могойтуйский район).Забайкальский центр социально значимой информации, Мария

ПищулинаE-mail: infocom75@yandex.ru






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Шилке, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Шилка

Лёд тронулся: как взрывали Шилку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net